Воспитание детей

навеяло... а что, няни действительно сейчас роскошь?

Речь идёт даже не о целых днях с няней, а хотя бы на пару часов в день. И почему многие вообще против нянь? Многие пишут что-то типа, не доверила бы своего ребёнка чужому человеку! В детском садике доверяете же воспитателям, в школе-учителям, так чем няни-то провинились?
Akmaral Sagitova
Для меня няня необходимость )) у нас она полный день правда вместе со мной
если есть возможность конечно лучше брать помощницу
с детьми гулять удобней она за одним бегает, а я за другим)
главное не перекладывать на нее все обязанности и самой активно участвовать в воспитании)
кстати хорошая няня почти роскошь мы свою полгода искали ))
насчет садика скажу даже больше мне туда страшнее детей отдать ведь на 30 человек она 1 физически невозможно уследить
Pika Pika
Лучший ответ
у меня были до 5 лет дочери. удобно - не надо никого просить и унижаться . пришел человек как на работу . оплатил услуги и до свидания )
Нет=)Но я раньше годика ребёнка не как не могла его с кем то оставить... Совсем маленького в несколько месяцев ребёнка (как девушка писала в том вопросе) действительно не охота с кем то оставлять.
Кстати если нет доверия людям, в основном думаю у всех найдётся знакомая/подруга у которой средств в не очень и она посидеть может (по надобности) .
У меня нет мамы и свекровь не будет сидеть, по этому хоть ты тресни няня иногда нужна)).
Юлия Егорова
Лично я не люблю чужих у себя в доме. и ребенка доверять не хочу. Особенно грудного.
няня, будучи наедине с ребенком, может натворить что угодно - масса таких случаев.
а в детсадах они под контролем.. . да и то не всегда, но тем не менее..
я лично не смогла бы спокойно дрыхнуть, если чужая тетя будет шариться с ребенком, более того я как медик очень брезглива, не понять, что там у нее во рту, в носу.... а если ребенок уже после 3 лет, можно нанять. Но вы не забывайте, что у многих нет средств, кто-то квартиры снимает, кто-то мало зарабатывает, не стоит кичиться. Сегодня деньги есть, завтра может их не быть.
когда у людей денег недоступные вещи становятся роскошью. недавно мне доказывали что посудомойка это роскошь а вы говорите няня...
Dima Bolshakov
была б у нас такая возможность, была б и няня, ничего плохого в них не вижу, хоть отдохнуть можно, пока она ребенком занимается, сходить куда-нибудь с мужем, друзьями, проветрится.
Хорошая няня это роскошь если нет знакомых
Aziza Djaparova
воспитатели не вхожи в мой дом например и тем более не остаются в нем одни. воспитатели все таки на виду а няня с ребенком наедине. но если б деньги позволили может я и воспользовалась бы иногда. хотя я и к своей то матери ревную сына
Няни всегда были роскошью.
Nedostupn@я Banditk@
Няня -няне рознь. Есть няне, с которой и на месяц не страшно оставить, а есть те, кому и на 10 минут не оставишь ребенка.

Может быть не доверяют потому, что часто с няней не бывает никаких договоров.
Ирина Ячменева
смотря какой доход семьи
Потому что не доверяю и всё, няня на едине с ребёнком может наделать чё хочешь, а камеры в доме устанавливать тоже не вариант. Воспитатели и учителя несут ответственность, а няньку сдует и всё, и даже свидетелей не будет. Да и вообще мои дети запланированные и я полностью посвещена им, им няня не нужна.
Флора Европа
Роскошь, конечно. Я как-то на детской площадке с одной няней разговорилась, она мне расценки сказала. Я прикинула - если мне выйти на работу, то работать буду только на оплату ее услуг.
Ирина Ирина
а я не смогла найти действительно хорошую. было 4 чел, просто дебилки! и каждый хотел навязать свои удобные правила. ребенок пошел в 1 класс, когда я эксперементировала. лучше бы я этого не делала, заплатила очень дорого здоровьем ребенка.
Mashunya Himach
Какая нафиг роскошь, необходимость. У нас няня была с 3 месяцев до 5 лет. Замечательные 2 няни были. До сих пор созваниваемся и встречаемся. С последней няней как семья.
Елена Егорова
Akmaral Sagitova как так? и вы не брезговали чужим человеком в доме?! ужас какой! я шучу, конечно))) вы молодцы)
тем, хотя бы что няню нужно оставить в собственном доме (представьте себе, что камеры есть не у всех)
а роскошь ли.. скорее да, чем нет
если роскошь, чтобы жена могла позволить себе не работать, то няня уж и подавно
вы в курсе средней з/пл по стране?
Aidin Zhengiskizi
Для нашей семьи - роскошь. На пару часов у меня есть свекровь и мама.
Таня Боткова
я бы не наняла няню, но не столько потому что боюсь доверить ребёнка, просто не люблю в своём доме посторонних людей, у каждого свои тараканы..., да и заниматься с ребёнком мне в удовольствие, а не в напряг..., максимум на час на 2, когда нужно куда-то отъехать, а ребёнка оставить не с кем, но я не знаю, есть ли у нас такие услуги, часовая няня... .
Вообще, я, если честно не знаю, сколько они берут за услуги, но, что - то мне подсказывает, что если это действительно профессионал, а не соседка баба Зина, то да, это роскошь.
Скорее, обыденность...
Для пару часов у меня есть мама или подруги
Анна Грищенко
Да нет, наоборот сейчас больше людей могут ее себе позволить, чем раньше
телепрограмм насмотрелись на НТВ и все...
Говорят о нянях - без образования и специальности в воспитании конкретно, поэтому и боятся. А так няни это действительно роскошь. Чтобы мы с мужем сходили в кино, придется еще рублей 1000 нянечке заплатить. Лучше дома посидим. А вообще аж бесит, что когда я сижу с ребенком, мне это никак не оплачивается!! ! Не спишь ночами, днем по дому все делаешь, а денег не зарабатываешь. Мужчины должны оплачивать не только домашние дела, но и мамин труд!! ! Когда вышла на работу, вздохнула с облегчением - все дела по ребенку теперь пополам))))))))
Я бы не оставила своего маленького ребенка няне. Как говорилось уже выше, кино можно и по интернету посмотреть. А вобще мне кажется, что когда ребенок маленький, то маме поспать бы лишние пару часов, а не в кино сходить) )
Чужой человек есть чужой человек.... Заплатить деньги и потом еще думать, нервничать: а как он там? а всё ли хорошо?..