Воспитание детей

Сложные отношения с родителями.

сложно объяснить родителям одну вещь: Они никак не могут привыкнуть чтоя уже не маленькая. Что у меня уже сформировалось свое мировоззрение и свои мысли. Я уже давно и осознанно решила стать веганкой, шла к этому не очень сложно. Мясо никогда особо не любила.
Мама никак не может смириться, ставит мне ультиматумы постоянно, запрещает вещи, все что б поколебать мою веру. Но я не хочу и не могу есть животных. Как объяснить ей? Что делать?я уже ей объясняла все плюсы, грамотно питаюсь, общаюсь с такими же людьми. Понимаю, что все это от искренней любви..но я тоже человек и делаю свой выбор
Olga Simakova
в любом случае ты не должна разачаровывать родичей они тебя родили а не ты их!!!! тебе они желают только добра здоровья!!!! нужно нпйти компромисс! не груби не хами им приглашай в гости друзей пообщайтесь покажи что веги то же норм . люди пища тут не причем они видимо думают раз отдельно ----группа значит это типа секты!!!! докажи обратное!!!! надеюсь родичи поймут тебя!!!! удачи!!!!
Елена Хасенова
Лучший ответ
Вы, судя по всему, человек молодой, организм еще растет, формируется здоровье и выносливость. Особенно это важно для женщины, будущей мамы. Если хотите отказаться от мяса, будьте, по крайней мере, не веганкой - это очень вредно, а оволактовегетарианкой, то есть включайте в рацион яйца и молочные продукты. И желательно рыбу.
доживи до совершеннолетия, живи отдельно от родителей и хоть одно сено ешь и верь в хоть в черта
а пока принимай условия жизни, которую тебе обеспечивают родители
а обязательно маме сообщать, что вы кушаете?
раз вы "не маленькая".
Я в детстве так же делала, только я похудеть хотела, родители против не были, не хочешь, не кушай. Но только готовились в доме такие отменные блюда, что я долго не смогла вытерпеть. А ты готовь себе сама, приготовь салатики или еще что, угости ими свою семью, может они и поймут и не будут за тебя волноваться, может им понравятся твои блюда.
Надеюсь, ваше мировоззрение не предполагает отказ от детей в будущем? А то вегетарианство ведет к этому прямой дорогой.... Лучше придерживаться православных постов - их достаточно много в году, кроме того цель их - духовное очищение и духовный рост. А в остальное время можно - и нужно! - полноценно питаться, чтобы сформировались все органы, вызрели физиологически. Мне кажется, это более убедительная позиция.. . Хотя детям ( до 18 лет) - т. е. не сформировавшимся людям, посты тоже противопоказаны.. . Задумайтесь - если даже религия стоит на этих позициях, может быть, ваша философия не так уж и права?
у них шаблон поэтому объяснять что то бесполезно

со мной в 27 обращались как с младенцем

пока я не устроила пару скандалов

так что ломайте шаблоны- только так
Black_Lady _Cat
устройся на работу, купи холодильник, заполни его едой, которая те нравится, и живи спокойно, я уверен они быкуют из-за того, что не могут приготовить че-то другое, и если че-то приготовили, то по вкусам большенства
Оля Прокопчук
оох, как же надеяли эти подростки с их бунтами, тем более с такими глупыми, человеку НУЖНО МЯСО и все это веганство бред для "зеленых" и тех кто хотит быть "не как все",тьфу, акстись, будь человеком и ешь нормальную пищу, человек по природе своей в большей степени хищник
А)
Анютка )
Ты маленькая не смотря ни на что, и если не будешь есть мясо не вырастешь. Вот уйдешь из родительского дома и ешь зелень а сейчас не расстраивай маму
Ваша мама переживает не только от искенней любви. Как человек взрослый, грамотный и достаточно опытный она знает, что чтобы стать взрослой, здоровой женщиной, родить и вырастить потомство, необходим животный белок, который есть только в мясе. Вегетарианская еда не способна обеспечить человека всеми необходимыми питательными веществами и элементами необходимыми для полноценной жизни. Люди стали людьми и выжили только потому, что стали есть мясо. Сначала родите, вырастите своего ребенка, а потом пожалуйста - становитесь вегатарианкой, (если муж не будет возражать, для него ведь тоже нужны силы. А где их взять - не из морковки же) .
Кстати, растения - это тоже живая природа - какже Вы их едите ?
не знаю скролько вам лет леди-запомните одну вещь-растущий организм будет требовать разные вещества и если вы их не будете получать-будете болеть. железо белок все содержащееся в мясе-очень важнго и полезно... вообще не понимаю-а как можно есть капусту-ведь и она живая, да все что не ваозьми. есть закон жизни-хочешь жить-обеспечь себе нормальное питание. кому нужны ваши жертвы. мама права на 200 процентов. она ведь знает что организм растет. нелоьзя сейчас резко становиться веганкой. годам к 30-40 решите этот вопрос. а пока перестаньте баловаться-ешьте все. врядли у вас такая крепкая вера. явно кто то навязал мнение про пищу и рассказал так что вы поверели..
С одной стороны родители лучше знают, что тебе нужно, но раз ты так чётко выбрала этот путь, тебе прийдётся терпеть их загрузку ...
Если вы уже не маленькая, живите отдельно от родителей и делайте что хотите. Если вы живете с ними - значит вы еще маленькая и все решения будете принимать с учетом мнения тех, от кого вы зависите. Только компромиссы возможны при таком раскладе. Например, попросите (!) родителей разрешить вам не есть мясо в течение месяца и проконтролируйте ВМЕСТЕ с ними ваши показатели и ваше здоровье. Они успокоятся, а вы достигнете желаемого. "Общаюсь с такими же людьми" - скорее всего это и настораживает взрослых. Кстати, любая секта начинает работу с клиентом с того, что отрывает его от семьи и изменяет его питание. Учтите это на всякий случай. А ваши родители совсем не дураки. Они знают много такого, что вам и не снилось в вашей "взрослости", откуда и растут ноги их недоверия.
Не хочешь -не ешь. Наведи на них страх. Скажи что повесишься