Воспитание детей
а если в магазине к вам подошел незнакомый человек и сказал, что хочет купить вашему ребенку шоколадку, как отреагируете
т.е. вот просто подошел и сказал - у вас ребенок такой очаровательный, можно я сейчас куплю шоколадку для него?
сказала бы, что ребенку нельзя сладкого.
Возможно, он ничего плохого и не думает, но в детстве учили-ничего у чужих не брать!
Наверное бы отказалась.
Сказала бы - купи..
Поблагодарила бы за комплименты в адрес моего ребенка и позволила бы купить шоколадку.
Не вижу смысла лишать человека удовольствия купить моему дитю сладость.)
Я сама могу позволить купить своему ребенку шоколадку, а если дядя такой добрый, то пусть проспонсирует детский дом.
Ко мне недавно подошел человек в супермаркете и сказал не бери эти грибы, возьми те! Он болен был )))) на голову.. .
Я бы сказала спасибо, не надо...
Нормально это...
Мой ребенок больше меня уже по росту на 16 см и на 23 кг веса, так что это вряд ли случится )))),но если всерьез рассуждать об этом ( чисто теоретически) ,то я поблагадарила бы и приняла шоколад, если бы это было ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ( это всегда чувствуется ..)
нет, откажусь
и ребенку своему скажу, когда будет одна ходить, чтоб ни в коем случае не брала от незнакомых людей сладости и тд....
послала бы по дальше и быстро ушла из магазина,
позволить ему купить, значит подать ребенку дурной пример общения с незнакомыми людьми,
Чаще спускаю на тормозах ситуацию. Если особо прилепится, то позволяю купить.
попрошу чтоб купил и для меня.... машину....
Я бы поблагодарила сказала, что мы ограничиваем сладости.
сказала бы спасибо!! !
а что все дикие такиеееееееееееееееее????
Вежливо отказаться...
Нормально наверно, мою дочу часто угощают сладостями, но она или не берет, или возьмет и сразу отдает мне. Ну а если спросят, то в нашей ситуации я скажу что мы сладкое не едим, маленькие еще.
Юлия Логинова
А вы как бы отреагировали?
Я отказалась бы потому что шоколад нам нельзя!
Поблагодарила и сказала, что у моего ребенка все есть. И все необходимое мы в состоянии купить сами.
откажусь, изначально на примерах буду показывать ребёнку, чтобы ничего не брал от незнакомцев
Вежливо отказалась бы
У меня такое было))))) ) Дочке было 3года. Зашли воды ей купить. Подошёл парень и сказал"Можно я куплю вашей девочке ананас? "(зима, январь, у меня стопор и от вопроса и от мысли о цене ананаса!) Я растерялась, тихо ответила" Если Вам так хочется... " Сама пошла воду покупать, краем глаза за парнем слежу. А он купил себе колу, попросил взвесить ананас, расплатился, подошёл опять к нам, дал дочери ананас, сказав"Держи! ". И вышел из магазина. Вот такое движение Души было у парня! Вечером мы этот ананас всей семьёй ели))) ) А Паренька до сих пор вспоминаем)))))) Мы, молодая студенческая семья, не могли себе такое позволить, а тут просто чужой незнакомый человек.. . Спасибо ему!)))))
Я бы заредил ему битой по башке. потому что это скорее всего педофил. или потому что возникнут какие то отношения между ребенком и незнакомцем