Воспитание детей

Скажите пожалуйста ..для чего детям в садике портфолио? И какой идиот это придумал?

Портфолио позволяет обратить внимание на особенности развития малыша, его умения и таланты, ведь очень часто родителей и учителей очень заботит вопрос о том, кем же станет их чадо, когда вырастет.

Портфолио нужно начинать составлять с раннего возраста, когда ребенок только научился говорить и начал проявлять свою индивидуальность. Туда стоит записывать все достижения малыша, его отношение к нему, мысли, предпочтения, а также любимые дела. В портфолио следует также подшивать поделки, рисунки, аппликации и любые другие вещи, сделанные дитем своими руками.

Лучше всего для этой цели завести отдельную папку, куда в хронологическом порядке будут добавляться все достижения ребенка. Причем она должна быть оформлена ярко и красочно, чтобы представлять интерес не только для родителей и учителей, а и для самого малыша.

Создание портфолио дошкольника поможет еще на раннем этапе развития ребенка определить его склонности и умения, а также помочь доктору выяснить проблемы в развитие ребенка, если таковые возникнут.

Очень важно привлечь к этому процессу воспитателей детского сада, ведь дите в дошкольном возрасте порой проводит с ними больше времени, чем дома с родителями, а значит, и больше себя проявляет в детском саду. Если воспитатели отнесутся к этому процессу добросовестно, то это поможет воспитаннику при переходе в среднюю школу, а родителям будет полезно в определении дальнейшей системы развития ребенка, подборе школы, кружков и занятий, которые в будущем будут полезны ребенку.

Очень важно привлечь любовь малыша к собственному архиву достижений, чтобы впоследствии он сам мог оценивать свое развитие, понимать, чего он достиг и как изменился. Даже если ребенок не сразу поймет назначение собственного портфолио, стоит снова и снова объяснять ему, зачем оно нужно.

Если вам тяжело понять, как должен выглядеть подобный архив достижений, вы можете посмотреть примеры, набрав в интернете запрос “портфолио дошкольника скачать бесплатно“. В результате этого вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, узнаете массу ценной информации, а также сможете загрузить на свой компьютер примеры, по которым впоследствии можно начать создавать первое портфолио вашего школьника.
Гульнара Идрисова
Лучший ответ
Стоит этот вопрос задать заведующей сада. У нас такой ерунды нет.
ОК
Оксана Кучер
а можно поподробнее?
первый раз слышу.. . если это станет приказом упр. образования, то соглашусь
Юлия Пупынина
чтоб с родителей больше денег брать
А*
Алевтина ***
в школах тоже это ввели. да и обновлять нужно каждый год, дурдом
это наверное частная инициат.
В*
Вита *****