Воспитание детей

Скажите,Вас сильно задевает ,если на вашего чадушка что-нибудь негативное говорят,например-какой он у тебя жадный,

Или про подростка -что какой-то он у тебя худой стал-ни кормишь,что ли? ПРимерно так! Как вы реагируете и что делаете?
Оля Углинских
Ой, у меня мальчик худенький, часто слышу как другие так смотрят на него и говорят с пренебрежением-ой, какой он у тебя худой, что ты его так плохо кормишь? Бесит, но что с них возьмешь недальновидных. Не зная на сколько ребенок активный, какую наследственность имеет судят почему то по своим. Ничего не отвечаю, почему я должна перед ними распинаться.
Галина Бондаренко
Лучший ответ
мне такого не говорят. говорят, что я их к труду не приучаю-по дому и в саду. на что я всем с улыбкой отвечаю: "вырастут-захотят, помогут".а если бы стали такое говорить-я бы им на их деток указала.
Вера Баханова
н не слушаю, мало ли что говорят
Не скажу, что приятно, конечно, но я считаю (и вижу), что воспитываю детей правильно, значит всё это ерунда.
Приятельница недавно жаловалась, что её ударила дочка, девочке неполных 15 лет. Я не удивилась. Несколько лет назад приятельница частенько меня упрекала в излишней лояльности к детям, говорила, что я их не воспитываю, они мне сядут на голову, так нельзя бла-бла-бла. В её понимании воспитание-это множество запретов (например не пустить гулять, потому что "я так сказала"),возложение домашних дел на детей (сама она разве что готовит и стирает на машинке), шлёпанье по губам, если показалось, что ребёнок недостаточно учтиво что-то сказал, крики.... Сама она это успешно практиковала, вот получила сдачи.
Наталья Царёва
Мне несколько раз говорили: - Ой, а у вас дети разные, непохожи совсем..
Dinara Toguzova
Наталья Царёва Мне тоже такое говорили,но это правда,они действительно очень разные и внешне и по характеру))Ничего плохого в этом нет.
Мне не говорят такого, я сама все вижу и присекаю на корню. А если вам говорят - возможно стоит прислушаться, потому что про детей вообще просто воду лить не будут. Попробуйте поговорить об этом со своим чадушкой, научите как себя нужно вести. В конце концов родить это одно, а воспитывать кто за вас будет? - сады и школа, улица и зона? . Сами же потом и нахлебаетесь.
Про внешние данные когда судят - то да - тут мне палец в рот не клади, столько косяков в их ребенке отыщу - по бабкам затаскаются. Потом есть такой хороший метод, как просто отойти без объяснений и больше не подходить.
Про мою - говорила ее бабка по отцу, что она крупная сильно и совет отмахнула - не корми ее мучными и булочки недавай ( при этом ее сын нас бросил, когда я была еще на 5 месяце) . Моей было тогда ровно 1 годик. Сейчас ей 7 лет. До сих пор ничего не ест, кроме булок все фигуру бережет. Конечно от ее складочек - уже давно ничего не осталось) и глаза страшно впали и посинело вокруг глаз. Если бы я знала, что дети слышат и понимают уже с рождения (она просто услышала как ее бабка ее не любит вот и пытается как может, завоевать ее любовь) . Просто убила бы
ой так неприятно, подруга постоянно моему говорит " ну ты и худорляга, скелитик и т. д. " малой не обращает внимания, а мне обидно. я ей как-то говорю " ну ты и корова, ну и жирная" (у нее лишний вес) перестала обзываться. это если касается внешности, а вот если кто-то скажет по поводу воспитания (ленивый, жадный и т. д.) , то тут конечно задумаюсь.