Воспитание детей

Часто ли ваши чадушки требуют применения витамина П?

Если брать возраст 12-15 лет, то под него у меня подходит только старший ребенок. Если честно, я думала, все будет гораздо хуже, если судить по ее же возрасту 7-8 лет. Но как-то смогла ее переломить, показать, кто вожак в стае, и прям вот витамин П в чистом виде прописывала ей от силы два раза. Один раз в эти 7-8 лет, (до сих пор помню - "тряпкой по морде" ))) второй раз лет в 12-13, когда вот прям довела...
Да и у меня рука на нее не поднимается, тем более, что я словесных дел мастер -если надо, я и словами загноблю, и доведу ее до слез. Ну и до понимания того, что я хочу донести, есс-но.
Наверно, повезло, что в свои 12-13 лет она попала в правильную струю -не в подворотню, а в молодежную среду, волонтерство и тд. С правильными детьми там и нормальными ценностями.
Она всегда хотела, быть на виду, чтобы ее заметили. И мы ей пытались доказать-лучше, чтобы тебя заметили по твоим делам, а не в сводке происшествий. Вроде поняла...
Теперь, будучи членом всех молодежных организаций в нашем городе, у нее просто нет времени на что-то еще. И витамин П она научилась сама вырабатывать в своем организме, без привнесения его извне.
Света Потехина
Лучший ответ
нет, я спокойная мама, умею объяснять словами.
по попе?!.. бывает)))
Бог миловал - ни разу не пришлось всыпать. Хотя я был готов - при возникновении крайней необходимости...
У меня двое шкодливых мальчишек, естественно если бы была одна чахлая инфантильная девочка может и словами обходились бы, но парни упрямые, даже очень. Слова им вообще по барабану, к мультикам и конфетам младший равнодушен. Иногда ремень вообще единственный аргумент а частенько и он не помогает, если кто-то что-то вбил себе что-то в голову. Ну пару раз в месц получают остальное время только пугаю. Но у меня до 6 лет дети. надеюсь что в перспективе ничего подобного не будет и можно будет договориться.
Яна Рузина
Пиз... дюли? в смысле руками прям? никогда, я не бью, а нерукотворные пи.. -ругачки, да, бывают
Анна Глазкова
За 4 года один раз. И то, потом извинилась. И сказала, что больше такого себе не позволю. Меня пороли в детстве. Помню, как это унизительно. Возможно, это одна из причин, почему я сейчас и не близка с мамой. Кипят иногда нервы от малого, но не бью. Лишение мультиков, сладкого, гаджетов (а у нас можно их только по выходным).
В последнее время довольно часто. Не хочет учится, зараза такая.... а он только в первом классе (6 лет). То ли ещё будет, характер у него очень тяжёлый... иногда кажется не выдержу и по доброй воле в психбольницу сдамся
Милана Мещерякова т. е. решили отбить у него охоту к учебе чтоб прям совсем, наверняка? )))
Нет, я свего ребенка не унижаю
Эльвира Елькина он у вас идеально всё делает? с рождения?