Воспитание детей

навеяло.. как вы относитесь к тем мамашам, кот.кормят грудью прилюдно в общественных местах порой.

вас это тоже раздражает?
Yelena Kulinich
смотря как кормить.
если в поликлинике и тихонечко в стороночке (ну если приспичило и ребёнок маленький совсем) и прикрыться хотя бы пелёночкой. то ничего страшного... .
а если в общественном транспорте и ребёнку года 1.5 тут уже стремновато. особенно когда мамаша под 100 кг вываливает свою дойку всем на рассмотрение. а ребёнок который уже на горшок ходит теребит её у всех на глазах - это вообще кошмар! таких я не понимаю!!!
Анастасия Сайбель
Лучший ответ
Меня это удивляет, неужели другое место найти не могут.
нет. не раздражает.. не пойму. что тут может раздражать? с такими нервами некоторым тогда надо из дома вообще ку-ку не выходить)
Saule Тuebaeva
нормально отношусь - бети прежде всего, остальное чушь
Таня Николаева
С интересом ))) Сиськи заценить, со своими сравнить ))).
не сталкивалась с такими, раз в детской поликлинике видела, но там мамочка пелёнкой прикрывалась. да и чё раздражаться то...
Нет, не раздражает, хотя сама стеснялась. Но что в этом такого, если дитё есть хочет? Раньше великие художники писали полотна, где матери кормили грудью младенцев - эти произведения тоже заплевать?
Алена Леговец
не вижу ничего в этом плохого.... меня больше удивляют те люди, которым это кажется дико.. . значит то, что проститутки вдоль дороги стоят ( большинство несовершеннолетние_ - это не дико, а вот мать, кормящая своего ребенка прилюдно - это жесть, кошмар. и тп.... самим то не смешно?
Бакытгуль Дюсупова а кто вам сказал, что проститутки кому-то кажутся не диким явлением? вы сравниваете несравнимое...девушки по-вызову наверно не голым причинным местом к дороге стоят. Они одеты, титьки у них не висят на воле...
скорее удивляет
должны же быть какие рамки приличия
У нас в поликлинике часто кормят, специальной комнаты для кормления нет, очереди большие, что же делать...
Я мамаша, которая кормила двое детей прилюдно и в любом месте. Как ребенок проголодается, сразу сисю в рот )) Но прикрывались воздушным платочком, а не все напоказ. Нет ничего зазорного в том, чтобы накормить ребенка, когда он голоден. Но нет никакой причины гордо вынимать свое вымя на обозрение.
Nargiz Turayeva
Нормально, дитё есть хочет-какие условности. А мать она всегда красива .По ТВ показывают вопросов не возникает?
Елена
меня тоже удивляет. . это же столь глубокий и интимный момент. . зачем так выносить прелюдно все..
С собой палантин или большой платок носить можно укрыть "обедающего" ребеночка от взглядов...
а что прикажете делать, если стоите например, в очереди в больнице уже больше часа и ребенок есть захотел? ? Пусть орет?? ? Или уходить, а завтра всё по новой? ? Это не показуха, а безвыходная ситуация! ! Естественный процесс! Если вас смущает, отвернитесь!
Гораздо противнее смотреть на то, как мамаша с грудным ребенком пиво из бутылки хлещет и курит!!
Кормите на здоровье, если ребенок проголодался. Только лучше стараться, чтобы это не мешало окружающим.
мой сын через каждые полчаса грудь требовал, подкоректировать время никак не получалось.... ещё беременная купила одежду для кормления.... никаких проблем, А те кто думают что это "фу",так это ненормальные люди... Пусть лучше своё "фу " высказывают в сторону курящих мамочек, беременных ...
когда сиськи на обозрение выставляют то перебор, есть специальная одежда, можно платком закрыться, если уж совсем ребенок требует, отойти где народа нет..
Nazerke Erzhankizy
а вы пирожок с мясом на улице жуете? Почему? Голодные однако! Детки тоже хотят кушать. и им не объяснишь. чтобы не закатывались в истерике. поскольку место людное и закуточка для мамочки укромного нет
полностью согласна с Вами.. .
что значит "что поделаешь, если дитё кушать хочет... " А вы своё время скорректировать не в состоянии что ли? если знаете, что малыш есть захочет через полчаса, нахера куда-то переться?)) )
Ну бывают ситуации SOS...можно в закутке, прикрывшись, мне конечно будет некомфортно присутствовать рядом, но всё же лучше, чем в открытую, треся кормилом!
Однажды наблюдала, как одна "маманя" шла прям по улице, на руках ребёнок, дойка через футболку наперевес... ни стыда, как говорится. Я даже остановилась, повернулась посмотреть (думала, показалось) .
Может я отстала от етой жизни... хм...
Особенно в Икее этим многие страдают, хотя там есть спец. комната. Какой-то эксгибиционизм+негигиенично.
Nargiz Turayeva А почему негигиенично? Она перед тем сисями товары перебирала?!)))
если ребёнок хочет есть, то для мамы никого не существует вокруг, когда она его кормит. Ей в этот момент всё равно что вы о ней подумаете. Вам не нравится не смотрите.
Я конечно понимаю, что ребенок голоден, но это не оправдывает мамашек, которые кормят не стесняясь-все таки какие-то приличия надо соблюдать!! ! У нас частенько в поликлинике рядом с комнатой для кормления без всякого стеснения сидят, машут рукой если им говоришь, что там-то там-то есть где покормить.. . Можно и на улице покормить, прикрывшись пеленочкой или еще чем-либо, если уж никак. Мне кажется просто некоторых прёт именно на улице-напоказуху!!!