Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь. Мне 17 лет, друзей очень мало, после 9 класса ушла в колледж, хожу туда как на каторгу, ни с кем не общаюсь, никто со мной не общается, в семье постоянные проблемы. Нахожусь в постоянной депрессии, ничего не радует, ничего не хочется от жизни. Дают советы, но все бесполезно. К примеру «радуйся жизни, смотри на все с позитивом бла бла бла» . Знаю многие дадут бесполезные ответы ну может хоть кто-нибудь попадет в точку. Может кто-нибудь сталкивался с таким.
Прошу отвечать только на вопрос, а не типа «ты глупая, у тебя переходный возраст и т. д.» . Дайте совет как все преодолеть.
Воспитание детей
Подросток. Депрессия. Проблемы.
Чем ты увлекаешься? Ищи в инете друзей по интересам, у меня то же самое было в 15 лет, но я увлекалась рок музыкой, и нашла в интернете форум группы Квин, подружилась с форумчанами, стала встречаться с ними и настолько мы все там сдружились, что даже переписывались с гитаристом Брайанам Мэем и ездили всей группой к нему на концерт, у меня даже есть фото с ним, вот так я пережила переходной возраст,
Так и ты вполне можешь найти в инете своих единомышленников и подружиться с ними.
Я подозреваю, что у тебя наверняка занижена самооценка. Если ошибаюсь, поправь.. .
Чтобы она повысилась, необходимо ставить себе цели и достигать их, любые, неважно какой сложности. Начни с самого маленького. Научись шить, играть на гитаре, плавать, печь пироги, кататься на коньках, да что угодно, лишь бы у тебя появился хотя бы небольшой повод для гордости своей личностью. Дальше все пойдет гораздо легче. Это действует безотказно.
И не опускай руки. Друзей мало, но они все же есть. Это уже неплохо. А в колледже, возможно, просто не твой контингент.
И с домашними проблемами надо разбираться, не загоняй их глубоко, лучше вовремя лечить.
Сейчас вам кажется, что всё вокруг против вас. Но есть люди, у которых нет вашего здоровья, семьи и т. д. В вашем городе (или недалеко) наверняка есть организации, где требуется помощь. Они не будут вашими друзьями, не разделят ваших увлечений.. . но проявив заботу, помогая тем, кому во стократ хуже чем вам, вы поймете, ваши трудности - это преодолимые затруднения, не более.
А общение и друзья появятся, когда вы захотите.
Ешь побольше фруктов, пей витамины. Поможет взбодриться.
Заведи домашнего питомца. Кошечку или маленькую собачку. Помогает.
мой совет: найти хобби. всё будет хорошо! это пройдет!
Постарайтесь убедить саму себя, что в колледж вы ходите в первую очередь учиться, а не дружить. Это ваше будущее, старайтесь. А друзья ещё будут обязательно, может и не в колледже, но будут, и море общения, ещё и самой надоест, вот увидите.
знаешь, я помню себя в 17 ..( сейчас мне 20))) взрослая уже)) хихи!
так я тоже помню, как сталкивалась с такими проблемами. жила заграницей одна. в той школе меня все дразнили, били ( я конечно тоже сдачу давала, но когда 10 человек на меня одну, тогда еще сил не всегда хватало) друзей правда ни единого человека не было.
родители чуть не развелись тогда.
да и парня не было, короче отстой ((
сама понимешь, не айс. .
НО как-то так вышло, что я уговорила родителей забрать меня в москву обратно и я поступила в МГУ. СРАЗУ!! ! нашлись друзья впервые в жизни!!!! родители помирились тк "ох наша девочка учится в МГУ! какая молодец и тд" и как-то все сразу наладилось.
единственно, что я могу посоветовать - это НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ, просто строить планы на свое светлое будущее и верить, что все получится.
из-за собыки, конечно, обидно, может поговорить, спросить почему же так? вроде договаривались?... но тихо, без истерек)
удачи)
родители чуть не развелись тогда.
да и парня не было, короче отстой ((
сама понимешь, не айс. .
удачи)
послушайте бывшего хорошего психолога хоть и не обычно http://www.youtube.com/watch?v=jC9c16P97vI&feature=related
переходи на заочное, иди работай и живи как тебе хочется и нравится
У вас должны быть какие-то таланты,
раскройте их, запишитесь на восточные
танцы или другие, на аква-аэробику, найдите
себе увлечение в свободное от учебы время
и там вы найдете себе новых прекрасных друзей
или подругу с которыми вам будет интересно общаться,
ходить в кино, перезваниваться.
Не опускайте руки, все будет отлично!
раскройте их, запишитесь на восточные
ходить в кино, перезваниваться.
Не опускайте руки, все будет отлично!
О!!!! прям моя проблема 2,5 года назад. Поступла в колледж причем не в тот который хотела, была постоянная депрессия даже за собой следить перестала.
Но!! Недавно началось просветление.
Вот как его достичь: у нас выходные суббота-воскресенье, я сначала отосаплюсь сколько хочу, помогу родителям (что бы избежать конфликтоф) кстати почему ты с ними ругаешься?
Потом спокойно ухожу гулять. Хожу не просто тупо по улицам а составляю свой персональный "План мероприятий" напрмиер пойти в магазин-какой. что я там куплю, что потом? Например я завтра пойду в музей по случаю праздника.
И еще: не переживай. У тебя идет переломный период в жизни а они всегда переносятся тяжело! ДЕРЖИСЬ!!!!
Но!! Недавно началось просветление.
никак не преодолеть, само пройдет. попробуй стихи писать
Если хотите узнать мнение профессионалов, зайдите в Контакте на страницу психолог онлайн 24, где в режиме видео-ответов психологов затронуто множество проблем. Буду рада, если это Вам поможет!
1. Сделать все возможное и невозможное, чтобы прекратить постоянный стресс из-за напряженки в семье.
2. Возможно, что совет почти невыполним - надо откровенно поговорить с мамой, чтобы родители поняли, что они являются основной причиной твоей депрессии. Если не поймет, пойти с мамой вместе на прием к психиатру. Он, скорее всего, сможет объяснить маме опасность Вашего, Наташа, состояния и убедит ее улучшать отношения в семье.
3. Пока Вы в депрессии, любое неинтересное занятие будет каторгой. Кроме того в депрессии люди неинтересны другим, от этого всегда трудности с общением.
4. Из депрессии Вас выведет улучшение отношений в семье, любимое занятие, подвижный образ жизни. Не исключено, придется помочь этому принимая в небольших дозах антидепрессант по рецепту психиатра.
Никак. Чувствую себя также. (мне тоже 17лет)
Потому что определятся в жизни пора! Неужели нет никаких интересов и приоритетов? Лень свою попробуйте для начала преодолеть и все у вас получится! 17 лет, мечтайте о женихах, доме, учебе или ещё много о чем можно помечтать! А если вас кто-то не понимает, так не вы первые и не вы последние, все мы там были! Все пройдет! Все будет хорошо! Верьте в себя!
Пойми, чем тебе нравится заниматься и займись этим. Задайся какой - то серьезной, но реально достижимой целью, которую действительно хочешь достичь. Лучше всего поступи в институт, лучше в другом городе, живи в общаге, там сразу и друзья появятся, и время будешь весело проводить, и профессию хорошую получишь. Надеюсь всё наладится, главное не раскисай.
Я тоже всегда была одна. И жива здорова. Радуйся тому что можешь быть одна и тебе никто не нужен. А им толпа нужна. Пусть завидуют молча. Найди себе хобби найди силу в себе и найди + тому что один.
Что хочешь то и делаешь и никто не мешает а если богатое воображения плюн на всех и вся. Живи ради себя ради своих хобби фантазий. Мне 26 лет и мне кампании не нужны
в школе парни били девки вовсе внимания не обращали . отец бил маму отчим тоже. Живая. Попей кстати валерьянку чтоб успокоится и по больше спи.
Живи так свою жизнь чтоб потом было что поведать миру =) начинай писать мемуары петь жить. чтоб потом про Тебя могли фильм посмотреть. Или сделай себе цель в жизни следи за теми подростками как шерлок холмс записывай интересные факты. А потом окончите колледж будет авось над чем посмеятся =) Жизнь прекрасна даже если впереди много несчастных проблемных деньков. Поплачем из за любви без ответной, но так со всеми бывает, просто не все все на вид показывают. Даже у тех дамочек красоток которые свысока смотрят и то куча проблем. =) Выше нос детка. Мы все рождены чтоб любить, страдать плакать радоватся смеятся на то мы и люди а не роботы.
Попробуй книжки почитать, или увлечься чем небудь, например фильмами хорошими, я например когда понимаю, что жизнь говно читаю книги и пытаюсь уйти в них с головой, отвлекает от реальности и помогает поднять настроение.
у многих, если не у всех такое было, надо отвлечься, и поменьше думать о том как вам хреново, можно выйти замуж ( я так сделала в 17), мне помогло. а когда в голову лезут какие то дурные мысли - вы спрашивайте себя - о чём я думаю? а ещё посмотрите фильм - Достучатся до небес, и собаку всётаки заведите