Воспитание детей
а вы часто сталкиваетесь с кошмарным воспитанием детей?
Позавчера видела ещё не старую бабушку, у которой внучка зачерпнула в туфлю воды, и та вопила на всю улицу: "Тупой ребенок!!! " Я в шоке. Как ребенка можно назвать тупым?!
да есть такие бабушки грубые и злые по отношению к внукам. . не понимаю я таких бабушек
К сожалению, в последнее время - да! (((
Уже нет, а когда работала в детском саду то сталкивалась. Но не со стороны бабушек, а со стороны мам некоторых. По моим наблюдениями дети которые обычно много времени проводят с бабушкой более послушные и более спокойные. Есть и свой "минус" иногда некоторые из них ведут себя как маленькие старички которые рассуждают о магазинах и лекарствах.
Кошмарое воспитание - это когда ребёнок трёх лет спрашивает приходящую за ним маму о том купила ли она ему конфетку или жвачку, а если ответ оказывается отрицательным, то он обзывает маму дурой и плюёт в ней.
Кошмарное воспитание - это когда ребёнок четырёх лет ходит с пустышкой, а вынимая пустышку из ротика разговаривает матом. Если семья не желает нормально воспитывать ребёнка, то одним воспитателям в садике с этим не так-то легко справится.
Ни разу не видела бабушку которая бы допускала что-то плохое. Только в Ответах читаю о плохих бабушках.
От родителей чаще такое вижу. Бабушки редко с внуками мне попадаются. У меня мать такая- постоянно допускает ошибки с моими детьми, все проблемы решает криком.. . А когда я пытаюсь дать ей понять что так нельзя-не слушает. А самой с двумя детьми сложно- приходится терпеть.. . И внушать ей что так нельзя. Бабушки из-за возраста считают что априори умнее.
Частенько.
Не часто но бывает
часто, но может это у меня не совсем правильное представление о воспитании, так что может эти родители все правильно делают.. . не знаю.
А по поводу конкретно этого случая.. . воспитывать ребенка, конечно лучше самой, то ведь не всегда есть такая возможность.. . Меня, например, врспитывала бабушка, мама работала. Вроде нормальным человеком выросла.