Воспитание детей

У кого двое детей, помогите!!!!Вопрос внутри

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, первые полгода после его рождения всё было замечательно, муж помогал с детьми, ездили все вместе отдыхать. Но потом всё изменилось, его коллега по работе разошелся с женой, живет один, всячески подчеркивает плюсы холостой жизни. Мой муж стал часто проводить вечера вместе с ним, выпивать, остается иногда ночевать у него. У них на работе, как подчеркнул в разговоре со мной этот его коллега, семья, коллектив. Он звонит мужу вечерами "обсудить рабочие моменты", может разбудить звонком всю нашу семью утром в субботу, и они едут по рабочим делам. Мужу нравится его образ жизни, я и дети отошли на второй план. Муж, кроме того, постоянно ездит в командировки. Мне же, по его мнению, надо принять всё как есть, то есть сидеть и ждать, когда он приедет с командировки, рыбалки, выпьет с друзьями и т.д. И при этом я не должна даже отвлекать мужа звонками, ведь он занят важными делами. Недавно муж просил прощения, говорил, что останется с нами, не поедет на рыбалку (это был уже 3 день, когда он не ночевал дома), но уже спустя 2 часа сообщил, что не может не поехать, и я им командовать не буду. Младшему ребенку через месяц будет год. Я предупредила на работе, что выхожу (хотя с первым ребенком я была в декрете до 3 лет). Девушки, кто был в такой ситуации, у кого двое детей, - как вы пережили этот нелегкий период, что изменилось после вашего выхода на работу? Как изменилось отношение мужа к вам во время декрета и после выхода на работу? Или это только у меня такие проблемы? Как лучше - расстаться с мужем, ведь его поведение переходит все границы, или остаться с ним и терпеть, ведь я его люблю и у нас двое детей? Подскажите!!!!
Надо поставить Милого перед фактом! Объяснить, что такая жизнь вас не устраивает! и вы НЕ БОИТЕСЬ остаться одна!!!! Что найдется мужчина, который сможет стать вашим детям ДОСТОЙНЫМ ОТЦОМ!!!! сможет уделять достаточно времени для них! ..а вот он тогда будет кусать локти! если он не лох, должен опомниться!!!! понятное дело, что с холостым другом веселей.... настальгия за таким образом жизни.... а тому козлу видно скучно,, , так вашего в компанию к себе взял! а вы молчите! позволяете не ночевать дома! я бы, если честно такого не потерпела! приехал бы с рыбалки и долго искал меня с детьми!!!! вызванивал.... а вы ему предложите расстаться... раз ему ТАК нравиться холостая жизнь друга! у женатого мужчины есть много обязанностей! он должен помогать своей семье во всем!
Галина Шкурпела
Лучший ответ
Девушка, вам надо успокоиться и смотреть на вещи трезво. Совсем никуда мужа не пускать, значит неминуемый развод в будущем. Вам думаете будет очень сладко одной с двумя детьми? Найдите золотую середину. Почему вам не съездить на рыбалку с мужем и с его друзьями? Я брала детей в лес, когда им было по 2 месяца! Приучите мужа и его окружение к тому, что вы везде ездите вместе, всей семьей. И пусть они делают так же. У меня и муж рыбак и охотник, и отец был таким же, и дед. И все коллеги такие же. И друзья мужа - мои друзья. На кого еще надеяться в жизни, если что-то случится? У меня в этом году серебряная свадьба. И я 25 лет отпускала мужа на коллективные выезды в лес с ночевками и не имела ничего против коллективных пьянок в пивбарах и шашлычках по поводу покупок машин или юбилеев
Муж твой сволочь конченная однозначно. Дальше терпеть такое может только полная дура - он же об тебя ноги вытирает.
Развод.... Да. Это выход. Но будь готова к весьма и весьма большим трудностям. Но уж лучше самой чем с такой мразью.
Галина Левина
у нас тоже двое-такой ситуации не было. Коллега этот явно плохо влияет, после неначевок дома мужа бы вообще не пустила. Решать вам, но это неправильно и не все такие. И даже ради детей вы ни кому ничего не должны
А может, найти другу новую подругу? Отвлечь его от вас? Вдь муж-то свой, родной, любимый. Просто попал в плохую компанию.. . А выйти на работу - это здорово, если есть с кем оставить ребенка. К сожалению, у нас лучшая защита для женщины - ее кошелек.
если Вы не можете повлиять на ситуацию, нужно изменить к ней отношение.... у меня примерно такая же история была. муж или на работе или помогал бесконечным друзьям (отвезти, привезти, починить и т. д. и т. п.).... что-то говорить, требовать, угрожать уходом надоело, он все равно сказал, что будет жить как хочет. ну что ж ...у меня есть гораздо важнее дела, чем пытаться перевоспитать взрослого человека... старший ребенок пошел в первый класс и я занялась его школьными делами, дом заданиями; а младший вот-вот в сад пойдет - тоже дел много: нужно за лето как-то есть самостоятельно научить и на горшок чтоб сам просился, ну и развивать обоих всяко надо. на работу вышла недавно.... короче жизнь бьет ключом во всю. а мужу сказала: будет так себя вести - не заметит как дети вырастут, все самое интересное пропустит, и я больше не буду объяснять ему прописные истины по поводу семьи.... координально, конечно, ситуация не изменилась, но интерес к нам восстановился, даже в школу на собрания ходит, старшего с собой иногда по делам берет, в баню с друзьями мужа вместе ходят... могу сказать прогресс на лицо:))
Victoria Rubis
Гони его поганой метлой, дети дороже. Потом локти кусать будет.
а шоты хотела он тебе бабло зарабатывет вот и сиди молча в тряпочку