Воспитание детей

А вы бы усыновили ребенка? Да или нет, и почему.

да, да и еще раз да. и муж мой за. ждем чтоб своя капельку подросла (ну еще годик) и начнем собирать документы. что эти дети видят в детдомах? злость и унижение. и если хотя бы одному малышу я могу подарить тепло и ласку, то я это сделаю.
Галина Шевченко
Лучший ответ
В нашей семье есть приёмные.
К этому нужно подходить осознанно.
Готовится психологически и морально.
Тебя сто тысяч раз проверяют, гоняют триллион раз по кабинетам за справками.
Потом навещают, надоедают, доканывают.
Неизвестно, какой попадётся ребёнок.
Бывает, в детдоме он ничего, а как домой приводишь, так без шипов не обходится.
Нужны стальные нервы.
Это тебе не в бирюльки играть.
Ведь тебя никто не предупредит, если вдруг у дитя проблемы или мамка алкашка есть, которая будет к тебе захаживать.
Ты же не выкинешь уже ребёнка на улицу, как щенка, ведь идёшь с трезвой головой.
Особенно нужно своих родных и детей собственных к этому готовить.
В общем, нужно миллион раз взвесить все за и против.
И будет тебе счастье!
Нет, не усыновила бы.
()
(((Натуся )))
Нет. Я бы не смогла полюбить чужого ребенка как своего.
нет. мне достаточно собственных
Нет. Не желаю воспитывать чужих детей.
нет, потому что он чужой
Да, это моя мечта давно. У меня любви и нежности масса, смогла бы осчастливить не одного малыша без родителей.
Анна Талыкова
Не хочу.
неа.. гены дают о себе знать.. не хочу чужого.. лучше уж без детей...
Светлана Смирнова а в старости не пожалеете о своих словах???
зная свой характер: Нет! я не смогу любить чужого ребенка, поэтому не усыновила бы, зачем мучить его психику, давать надежду ребенку... это очень ответственный и серьёзный шаг!!!
Руз@ночка!!! !!!
такой сложный вопрос.... Особенно когда уже есть свои дети-сложно сказать можно ли на равных любить и своего и чужого, хотя и говорят что чужих детей не бывает. Я как-то очень бредила мыслью об удочерении. Насмотрелась на деток, который не получают и капельки любви, очень хотелось помочь хоть одному. Но потом все таки не решилась на такой ответственный шаг, хотя супруг поддержал. А вдруг я бы не смогла его полюбить?? ? и что тогда? Ребенок то не виноват.... это наверное элементарная трусость
Ирина Шевченко
Своих хватает.
Нет. Во-первых есть свои и больше не хочу. А даже если бы своих не было, сомневаюсь, что смогла бы полюбить чужого ребенка.
Нет не смогла-бы. Очень сложно любить чужого ребёнка.
Tanyushka Yantsyuk
Нет, у меня свои есть, больше не надо.
Да, если бы небыло своих, и маленького до трёх лет
Аня Фёдорова
Уточнить бы надо! Тут два варианта есть: 1) Усыновить ребенка любимой женщины от первого брака. 2) Усыновить ребенка из дет. дома.

Усыновить конечно, если врачи поставили диагноз обоим супругам или одному из них - бесплодие. Первый вариант даже не обсуждается
Таня Рысина
Нет.
Приходилось видеть детей из детских домов.
Гены НИКУДА не денешь, увы.
На чужих детей порой нужно еще больше сердца, чем на своих. Я бы попробовала усыновить и опекать как родных. Им не нужно давать надежд и обещаний! Только любовь и забота, учить труду и самостоятельности.
Dinara Kuandykova
Если бы были свои то нет. А ели нет своих, то наверное да, но и то не факт
Думаю на вредность и капризы ребенка родители смотрят нормально видя в них себя, а в чужом будут видеть чужое.