Воспитание детей

Помогите с выбором имени для доченьки

Здравствуйте! Узнали по узи, что будет дочка, вариант имени был только один - Аделина Дмитриевна. Я опрос на этом сайте выставляла на тему как это звучит, большинство ответило - так себе. Муж тут вздумал назвать Лада Дмитриевна. По мне так лучше уж Аделина.Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарна!
Ссср Ссср
Лучше Аделина Дмитриевна
Анастасия Шабанова
Лучший ответ
Нельзя в имени букву Д
некрасиво звучит
Лада - слишком короткое имя, как будто неполное
Стася -/@
Назовите Лизой. Елизавета Дмитриевна, - очень хорошо звучит.
Еще вот вариант, по звучанию ближе к Вашему - Альбина Дмитриевна.
Кто не дает записать ребенка Аделиной, а называть Ладой по сокращенному. ? У дочки подруга Вика, оказывается записана Вероникой.
*lyudmila Abzhanova*
Вам обязательно присутствие в имени букв "а", "д", "л"? Тогда, думаю, ваш вариант лучше. Лада имя хорошее, но в сочетании с отчеством грубовато звучит.
Только не Ладой)) ) Еще интересно звучит- Милана Дмитриевна)
Nataly Borowik
Лично у меня Аделина ассоциируется с такой толстой усатой татарской женщиной) ) Пардон, чисто ассоциации)
Лада - хорошее имя, мне нравсится.
Иришка Иришка
А если Влада Дмитриевна? И еще наберите в инете -БОРИС ХИГИР ЖЕНСКИЕ ИМЕНА. Там он дает толкование имен. Многое совпадает, посмотрите.
Julia Drap
Анна, Ольга, Мария, Наталья, Ирина.
Кстати, Лада тоже хорошо подходит. Эти 2 имени (Лада и Дмитрий) очень хорошо подходят друг другу.
У нас друзья назвали дочь Евгения Дмитриевна. Мне очень нравится. Решать Вам.
У меня будет дочь КИРА АНДРЕЕВНА .Примерим к вашему случаю - КИРА ДМИТРИЕВНА.
Di Di
А если так сделать? Договориться: вот в этот раз малышка будет Аделиной, а вторую так и быть Ладой назовём - раз папе хочется?
Наталья Дмитриевна.
Маргарита, посмотрите по церковному календарю ближайшие к дате рождения ребенка дней святых и покровителей. Женское имя одного из них можно будет позаимствовать. Дополнительная помощь и защита не помешает человечку ))) Всего вам хорошего!
*.
*kirsten* .
Именами Алина и Аделина сейчас татары детей называют. Дарина Дмитриевна хорошо звучит. Еще Ярослава Дмитриевна. А еще Мирослава, Светлана, Татьяна.
Очень красивое имя Эмилия.
Чтож вы с людьми то советуетесь, да ещё и с виртуальными, когда это надо только вам самим решать, это ваш ребёнок.
Милана)
Ангелина Дмитревна, Анастасия Дитриевна, Лада тоже хорошо звучит, не такое уж и расспрастроненное имя) Мария или Марина
N@дin ))
Мне оба не нравятся... неужели нормальных имен не осталось) ) назовите ее Алина) ) Алина Дмитриевна) )
Милана тоже очень нравится))
Тоже думала дочку Миланой назвать, но родила сыночка). Почитайте значение отчества, если оно очень хорошее, то звучание имени может быть и слабее отчества, если же значение Дмитриевна будет вам не по душе, то выбирайте сильное имя, чтобы его значение было сильнее. Милана еще может быть Малена, Мелена. Мы с мужем хотели, чтобы отчество было слабее, чем имя и дали ребенку очень сильное имя, чтобы его жизнь кординально отличалась от наших предков в лучшую сторону.