Воспитание детей

а у всех первоклашек в конце года-коммисия? сегодня в поликлиннике мамочка одна посетовала,что после первого класса дете

Думаю, это в тех школах, где есть классы компенсирующего обучения. Делается это в интересах ребенка. Дети бывают часто болеющие, ослабленные, с задержкой развития и т. д. Они не справляются со школьной программой. А в компенсирующем классе создаются более комфортные условия для них. Хотя, конечно, бывает и такое, что туда фильтруют всех хулиганов и двоечников и между собой называют их "классами дураков".
Наталья Товпенец
Лучший ответ
В нашей школе такого нет.
у нас такого нет, кто не тянет остается опять в 1 классе. Одного мальчика из нашего класса оставляют на 2-й год.
у нас всех заранее сортируют при поступлении проходят комиссию
Ольга Иванова
Не знаю. У нас обычная школа с экономическим уклоном, по здоровью никого не сортируют, да и классы сформированы, даже программы в классах разные. Кроме итоговой срезовой работы (обзывают ЕГЭ для первоклассников) и обязательной внеклассной работы (кружков) ничего новенького у нас не прибавилось, 25 заканчиваем учиться, никаких комиссий.
У нас не сортируют.
Тьфу-тьфу...
Сауле Нурпейс
нет такого не должно быть!
но пора вводить обследование и прослушивание детей в первый класс!! !
ДЕТИ ГАСТАРБАЙТЕРОВ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И НЕ ГОВОРЯТ НА РУССКОМ - ПОКА НЕ ВЫУЧАТ НАШ ЯЗЫК, НЕЧЕГО ИХ И БРАТЬ-ТО, ТОЛЬКО МЕСТО ЗАНИМАЮТ В ШКОЛЕ !!!
первый раз такое слышу
Оля Самосюк
У нас такая хрень после 4 класса .сортировка как овец на отстойные классы и гимназию .никто не имеет на это право .