Воспитание детей
А почему, тогда дети, в 19-20лет сейчас задают здесь вопросы, как же жить, если мама не отпустила на вечеринку?
если большинство из нас уже в этом возрасте жили самостоятельно и отдельно?( пусть где-то в общаге, но все же)
А родители разные бывают, есть такие которые старой закалки, и им старые законы превыше всего, и они безо всякого понятия стоят на своем, есть и старой закалки но понимают что уже не ребенок! Вопрос очень глубокий, его расписывать можно долго, но факт в том что молодежь не видит перед собой будущего, они смотрят перед собой, закрываясь за родителей, и делая их виноватыми, не пустили значит есть причина, нет нерешаемых вопросов, поэтому такое могут задавать дети слабые духом!
я свою отправляю в лагерь каждое лето.
на медкомиссии очередь, бОльшая часть детей носится.
меня за рукав тянет женщина с кушетки. Рядом с ней "детинка" в отглаженной рубашке держит маму за ручку. мальчику лет 14. примерно с меня ростом (я 180).
Мама истерично спрашивает меня про условия в лагере и будет ли ее сыночке там тяжело.
Я посмотрела на сей дуэт и честно сказала "вашему - точно будет тяжело".
Картину довершила куча-мала из троих детей, прокатившихся кубарем по коридору)) )
Мы их сами делаем детьми всерьез и надолго.
разные люди встречаются
В этом возрасте моя мама всегда знала, где я и с кем.. . Меня мудро от себя отпускали, постепенно.. . по мере взросления.. . И у меня в том возрасте не было ощущения, что покушаются на мою свободу или тормозят.. . Как-то все было просто.. . Но и атмосфера в обществе была совсем другая.. . Сейчас родителям не позавидуешь...
Татьяна Ерхова
у меня тоже также - мама в курсе где я и с кем я- хотя мобильников не было- но помню один Новый год- мама разрешила до часу( вышла из дома в 11ч- ну что нам 2 часа маловато, гуляем, гуляем, смотрю время 2 часа - а мы гуляем компанией в 15 человек и родители - хозяева, а я пьяно - идем домой - мне помогают двое друзей, доходим до двери- я говорю:"И чего я вас без своего общества оставлю - ни фига- ведите обратно!" ушли обратно - зато запомнили навсегда - а я пришла и спать сразу ушла)))) Так мне было лет 15
Я значит была в меньшинстве)))
Это 2 отдельных категории- те, кто живет самостоятельно и кто спрашивает в 50 лет у мамы, какой шарфик надеть на свидание))
Инфантилизм процветает и мы родители этому способствуем.
может, это лучше, чем если бы, сходив на вечеринку, получив по башке и будучи нагруженными на какую-либо сумму в пьяной драке, они задавали вопрос-"что делать теперь и как жить...? "
Татьяна Ерхова
ну у нас такого никогда не случалось , у нас город провинциальный - попробуй вякни - нарвешься на КОГО-то, хотя и дрались, но не совсем жестоко
да ни как выросли рабы безвольные!! Сами ни одного решения принять не могут!!! Но еще страшнее кого ини потом после себя воспитают!!!!
я например не видела чтоб ДЕТИ В 19-20 тут про такое спрашивали. тут в основном 20ие про памперсы и пеленки спрашивают
Видимо, я отношусь к Вашему поколению по образу жизни, мысли и поведения. Честно говоря, я и сама немного удивляюсь, глядя порой на своих сверстников.
Ничего себе дети, 20 лет... И как она вообще может не отпустить совершеннолетнего человека? Растения какие то)
Мамы и папы, этих деток, пережили "лихие 90-ые". Они много знают о жизни молодёжи. Их, как мы своих родителей не проведёшь.
Татьяна Ерхова
ну моя мама и папа в лихие 90- е уже были в возрасте 30 лет, а я родилась в 86 году
В основном сами живут те кто родом из небольших городков, поселков.. . те после школы едут поступать, учиться, работать. Городские в большинстве живут с мамой пока не женятся. Им не зачем куда-то ехать. . вот сидят и фигней страдают. .
банальное недоверие
Это маминькины сыночки и дочки. Которые просто не знают, что такое жить самостоятельно. Например, с ребенком на руках, без родителей и плюс работа, и образование на плечи.