Воспитание детей

Добрый вечер, нам скоро год, нужны советы по питанию... вн+++

Мясо ест пока что только баночное, свое которое готовлю и перекручиваю в блендере, не ест, животик потом колит (((( Картошку пюре ему варю, каши едим, манку жидкую днем вместо смеси варю на молоке, от творога аллергия ((( капустку баночную покупаю, соки. Тру яблочки и груши.... В общем вот такое расписание:
-каша (утро)
-жидкая манка перед первым дневным сном
-мясо или рыба с капусткой и картошечкой (мясо даю по пол баночки)
-жидкая манка или смесь перед вторым дневным сном
-яблоки или груши + каша
-на ночь смесь... .

Нормальное расписание, или можно попробовать что нибудь еще внести?? ?
Буду рада рецептам супчиков из продуктов которые есть в обычных рядовых магазинах.
http://heinz-baby.ru/site/usefull_pages ссылка на планировщик меню
Софья Лосева
Лучший ответ
А манка то жидкая зачем? И совершенно нет овошей Утро - каша на молоке, каждый день разная + кусочек сыра, 10 утра- банан, 12- обед- мясное- котлетка паровая с овощами- кабачок, батата, цветная капуста, морковь, тыква и фрукты, огурчик помидорчиу, иногда рыба, курица, тефтели, в 16 часов- сырники или творожная запеканка, или творожки готовые детские, фрукты. Вечером- омлет, сырник, очень редко каша.
Неизвестно Неизвестно И одну половину мы не едим а на вторую аллергия(((((
кормите тем что сами едите, а вот на счёт манки.... я бы от неё вообще оказалась.
Мои одногодки в год лопали почти всё, но мои на ИВ, поэтому я рано вводила прикорм. мои тоже отказывались есть перекрученное мясо - плевались в меня))) ) поэтому однажды я сунула им кусочек мяса - курица варёная, с крылышка кусочек. обсосали и слопали. и понравилось так что в ког давала им ногу куриную варёную ( без шкуры естественно) и они грызли с удовольствием.
Насчёт манки.. . нас кормили ею много лет, но поверьте, в ней нет абсолютно ничего полезного. она даёт массу и не более того.
Вашему ребёночку год, а значит уже зубы имеются, поэтому давайте потихоньку ему что-то грызть. Сушки, баранки, супчики мы варили сначала не пассируя овощи, а всё варёное, и не в блендере с 6-ти месяцев а просто вилочкой в пюре с кусочками картошки, капусты, морковки.
Сейчас каши появились в продаже - Маша и Медведь. геркулес с фруктами - вкусно и полезнее вашей манки))) )
творог со сметаной давали почти каждый день - только хорошо мешала в кремообразную массу, добавляла изюм или мелко нарезанную курагу. сырники делала после года, на оливковом масле на тефлоне - почти не жаренные получались. яблоки, груши, бананы мои грызли в год так и сбольшим удовольствием, только чистила кожуру.
А на ночь мы давали не смесь а кашку Умница молочную. делали жиденькую - и дети поев - засыпали и дрыхли до утра замечательно
Алёна Петрова
Неизвестно Неизвестно Каши то мы все едим и рис и гречку и овсянку и пшеничную, чередую....Но вот яйца, творог сразу диатез....Хочу чтобы все у него было разнообразно, но вот думаю... Может еще немного подождать с нововведениями?)
что то скудно кормите, можно салатик из овощей с маслом, сыр, омлет, рожки с мясом, солянка, брокколли, цветная капуста, макароны с сыром, рис с курицей да вообщем полно что, кашу с тыквой,
Наш Ромасик в год уже борщ лопал - и жутко скандалил если борща не давали. Еще очень любил супчик куриный с вермишелькой или с фрикадельками (фарш с добавлением риса) . И капустку тушеную уважал. Ну это и по сей день любимые блюда. (Ромахе 2,7г) . А вот из баночек у нас только манговое пюре пришлось по вкусу. Кстати самая любимая еда у Романи - суши с лососем....)) )
Пробуйте постепенно приучать к взрослой еде (ну естественно без фанатизма - острое, перченое, копченое - это еще рановато).
Нашу шмокадявку мама кормит так нам 1,3 года: Утром - каша пред 1 сном ГВ Обед - суп овщн. или мясной (рыба) На полдник - фруктовое пюре Вечером - творожок. На ночь ГВ
*** Вредина***
Это проверено на моих двух детях.
Как питаться правильно.
1.Питаться естественными продуктами.
2.Не употреблять более одного вида варёной продукции в один приём. Варёная пища создаёт в организме большое количество слизи, являясь основой желчекаменной болезни, мочекаменной болезни и других нарушений здоровья.
3.Готовьте пищу на один приём, ни когда не подогревайте.
4.Тщательно пережёвывайте пищу
5.Не ешьте при эмоциональном возбуждении, за телевизором, книгой.
6.Правильно сочетайте продукты. Не смешивайте углеводы и белки, например: каша с мясом, картофель с рыбой, мясом. Фрукты или сладкое употребляйте за 30 минут до еды.
7.Не запивайте после белковой пищи.
8.Еште только по чувству голода, а не аппетита. Придерживайтесь постов.
9.Устраивайте еженедельные разгрузочные дни-овощные, ореховые, фруктовые.
10.Последний приём пищи за 3 часа до сна.
Исключить из ежедневного потания:
-мясные бульоны, макароны, белый хлеб, каши на молоке, молоко, колбасы, сосиски, копчёности, консервы, сахар, варенье, сдоба, кофеты, Моро-женное, сладкие прохладительные напитки, кофе, чёрный чай, компоты, жёлтые сыры, полуфабрикаты, рис, маргарин.
Ограничить:
-соль, жареные продукты, сливочное масло.
Основное питание:
Овощи в разных видах.
Фрукты, йогурт, кисломолочные продукты, творог с мёдом, с морковью или ягодами, орехи, семечки сырые, мёд.
Каши на воде, можно с сухофруктами. Супы, Борщи на ростительном масле, фасоль, горох, соя, белый сыр, яйцо-2 раза в неделю всмятку, омлет с зеленью.
Хлеб подсушенный, чёрный, с отрубями, лапша на овощном бульоне с зеленью.
Мясо-2 раза в неделю.
Рыба-уха с овощами. запеченная в фольге-2 раза в неделю.
Картофель готовить в кожуре-отварной, запеченный в духовке.
Пить 1,5-2 литра жидкости в сутки, натуральные свежевыжатые соки, вода, травяные чаи, зелёный чай, шиповник.
Добавляйте в пищу отруби, проросшие злаки (лавка жизни, аптека, диет магазины) .

Каждый день употреблять полиненасыщенные жирные кислоты (льняное масло, рыбий жир, омега-3).
Свежевыжатые соки (ананас, апельсин, яблоко) в не больших дозах (1-2 стакана) и лучше разбавлять водой. Чтобы не создавать нагрузку на печень.
Каши не варить на молоке, а лишь изредка добавлять в готовую кашу молоко.
Пить зелёный чай, так как он улучшает обмен веществ.
Белые сыры («малышок», адыгейский, брынза). Можно готовить с ними салаты.
Готовить салаты из свежих овощей (капуста, морковь, свёкла и т. д.) .
Если питаться предпочтительно варёной пищей, то из-за большого количества образованной слизи кишечник будет ей покрываться и псасывание пищи будет затруднено и ещё от этого будет образовываться таксичная реакция. Эти таксины будут попадать в кровь и у маленьких деток будут выражаться в качестве всевозможных проявлений на коже.
Так же такого рода таксичная реакция может получаться из-за употребления несовместимых продуктов.
При приготовлении первых блюд из мяса первый бульон (тот при котором образавывался навар из мяса, минут 20 варки) надо слить и сполоснуть кастрюлю и залить кипячёной водой, и продолжать варить. Первый бульон пререваривается в 20 раз тяжелее, чем само мясо.
Те продукты, каторые не рекомендуется употреблять ежедневно, можно употреблять изредка.
Компоты лучше готовить в термосе. заливая фрукты или сухофрукты не совсем горячей водой.
Прежде чем кидать варить в кастрюлю что либо надо дать воде прокипеть 5 минут, чтоб кислород вышел из воды. Таким способом в рподукте, каторый будет вариться, будут сохранять ся больше витаминов, так как при варке они не будут встречаться с кислародом, каторый губителен для мнегих витаминов и микроэлементов.
Продолжение в комментариях.
Alina Sharonova
Alina Sharonova (Схема) Правила употребления продуктов.
Можно употреблять:
1.После рыбы и мяса::
-овощи-можно совмещать
-яйцо-можно совмещать
-фрукты,картошку,кашу-через 2 часа
-молоко-через 6 часов
-орехи-через 3-4 часа,если есть проблеммы,
то в другой день
-бобовые-6 часов или в другой день
-Мясо и рыбу есть в разные дни.
2.После молочного:
-фрукты,овощи-можно совмещать
-яйцо-можно совмещать
-картошка-2 часа
-каша-через 2 часа
-орехи -2 часа
-мясо и рыба-4 часа
-бобовые-через 6 часов или в другой день.
3.После орехов:
-фрукты,овощи-можно совмещать
-молочное-2 часа
-мёд-50/50
4.Фрукты:надо употреблять до мяса,рыбы
за 30 минут.(любой варёной еды)
5.Конфетв и пирожные за 30-40 минут
до мясного и рыбного.( любой варёной еды
Alina Sharonova Нельзя:
Сладости
Молоко
Сахар
Бульоны мясные
Макароны
Белый хлеб
Плавленый сыр
Можно:
Картошка в мундирах
Мясо
Рыба
Супы овощные
Фрукты(быть ост
Alina Sharonova Если будите придерживаться этой диеты кормя ребёнка ни когда животик у него не будет болеть и диатеза ни когда не будет.
Эта диета так же подходит для взрослых, ели есть проблемы с пищеварением, или другими проблемами желудочно кишечного тракта.
То что я тут выложила - это я сама в ворде свои знания вложила набрала, после многолетнего общения с замечательным доктором Легкодымовой Инной Владимировной врачом-нутрициологом. .