Добрый вечер. Мне 12 лет.
После кислая слюна а затем тошнота и отрыжка. Когда поем и прилягу появляется урчание в животе.
У меня такая ПЛОХАЯ привычка ооочень быстро есть. И еще на прошлой недели часто еле чипсы и пила газировку. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Воспитание детей
Это гастрит? Добрый вечер. Мне 12 лет. После кислая слюна а затем тошнота и отрыжка. Когда поем и прилягу появляется урчание
Вот чипсы и газировку бросайте немедленно употреблять, там зловредная химия, которая Вам поможет заработать гастрит.
Скажите своим родителям, пусть Вас отведут на обследование к гастроэнтерологу, нужно обязательно пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Надо проверить желудок, так и до язвы недалеко.
Гастрит или нет -покажет только гастроскопия.... сейчас у пол страны гастрит) Сходите ко врачу. Он посмотрит и скажет, выпишет альмогельчик попить. Чтобы кислотность снзить в желудке. поменьше чипсы кушай) ) Пей на ночь кефирчик =)
сдать анализы, к доктору, и на диету...
Может спросишь у врача, а не у горстки левых людей?
А что твои родители? Почему ты не к ним за помощью обращаешься. Обязательно сходи в поликлинику сама или с родителями к терапевту, там тебе назначат необходимое обследование и лекарства. Попроси родителей не готовить (или сама не готовь себе) острое, кислое, соленое, жирное и т. д сама поимаешь ни чипсов ни газировки с тортиками, ни шашлычков. Свежие фрукты, овощи и ягоды, например огурцы и викторию есть сейчас нельзя. Тебе сейчас желательно кушать например картофельное пюре с отварной рыбой (минтаем или хеком) или вязкую овсянку с отварным мясом или с котлетками или с бананом, можно сладкие мягкие фрукты - бананы и груши, вместо чая пей компот из сухофруктов. Старайся есть медленнее - на один укус 30раз пожевать и не ложись сразуже после приема пищи, лучше посиди или медленно походи.
Диагноз может поставить только врач. Я вот всю жизнь чипсами и газировкой питаюсь, нет у меня гастрита. Возможно, ты просто очень мнительная и к каждому изменению в своем организме слишком серьезно относишься. А если почитать медицинский справочник, то обязательно найдешь у себя признаки всех возможных болезней, как минимум на ранней стадии. По описанным симптомам у тебя может быть помимо гастрита еще с десяток и других болезней. А может и ничего не быть.

Сходи к доктору тебе тут диагноз не кто не поставит