Воспитание детей

Добрый вечер. Мне 34 года и я женат. У нас с женой есть дочь и ей 15

Как ни спрошу про друзей и общение в школе, она все время меняет тему или говорит, что очень занята (домашним заданием или своими хобби, вроде рисования и игры на скрипке). Но вчера я нашел у нее в столе запертый жестяной контейнер, где лежали всякие открытки и записки.

В общем, перебрав содержимое, я выяснил, что у нее роман, но роман с девушкой.
Скажите, как лучше поговорить с ней об этом, но чтобы не подрывать доверия к себе? Понимаю, что я уже поступил глупо, ворвавшись в ее "личное пространство".
Shokhida Salimova
Глупо? Да вам этот контейнер раньше надо было открывать. Пока не поздно меняйте ситуацию. А то есть у меня такой пример. Мама таких косяков напорола... мне то как раз кажется, что все упирается в противостояние с мамой, а не всамомделишкое лесби. А у вас скорей всего девочке просто так проще найти предмет обожания, пока другие способы получения удовольствия не доступны.
Прочитала комментарии. Возможно, вы просто преувеличиваете. Сердечки и я тебя люблю - это совершенно нормально в любом возрасте для девочек. Вы, как папа, просто неправильно интерпретируете чувства дочери.
Алла Выхрист
Лучший ответ
мужчина 34 лет так не будет писать и здесь консультироваться, иди делай уроки
Veera *****************
варкрафт уже запустил?.. Ну тогда иди алгебру учи..
Лично Я никогда ни при каеих обстоятельствах не буду рыться в вещах моих детей! если им надо они сами поделяться! Вы в своем уме? Вам не стыдно? Врываетесь в личную жизнь к ребенку !!!А вас было б приятно если б ваш батя рылся в вашем сундучке где вы самое сокровенное бы хранили ?! Ну и мразь же ты

ты полностью потерял отношение с ребенком если об этом заговоришь, она сразу поймет что ты рылся и доверие у тебе пропадет! это ее личная жизнь и не тебе мрази че-то в ней менять, раньше менять надо было, а сейчас ей 15 лет, уже взрослая девочка и сама все решит
у вас а башке ниче не йокнуло что раз вы тупой поступок совершили то как вам доверять потом будет ребенок в дальнейшем, если она узнает что вы рылись в ее личных вещах ?
Возможно Вы все не правильно поняли.
Прочитала предыдущие вопросы, всё сразу прояснилось.... тролль голимый.
Лучше не лезть (за умного сойдёшь). Так как если что-то не то предпримешь (а ты судя по всему уже предпринял, а потому главное вовремя остановиться и не показать виду, что ты что-то знаешь), то на всегда потеряешь доверие дочери. Не стоит оно того... Задумайся? Так ли это всё важно?
Марина Иванова
Shokhida Salimova но что, если и в случае бездействия с моей стороны, она совсем отстранится? и тогда вообще не будет советоваться со мной?
Толсто, очень толсто!
Shokhida Salimova если вам толсто, то вы в можете просто пройти мимо
Екатерина Хайтбаева Уроки иди учи.
Сказочник.
Людмила Суханова Если не "толсто", то не продолжай делать глупости. Не лезь в ее личное пространство "грязными" руками.
толстовато
"мне 34 года и я женат" может начать вопрос только малолетка))))
Глупости все это!
нихрена себе" не врываться в личное пространство",тут на лицо духовное и физическое разложение. Я бы отфигачил ремнём до крови по жопе, эту подругу за патлы и головой об стену. Тебе нужны внуки дегенераты или маньяки или думаешь это просто так проходит? в либерала хочешь поиграть? хреново закончится
Пасько Наталья Фу, гомофоб!
Судя по всему вы уже ворвались в ее личное пространство, но есть один "плюс" на вашей стороне - она об этом еще не знает. Вот этим и пользуйтесь. То есть, сейчас, существует очень тонкая грань, когда можно оборвать вообще все ваши отношения с дочерью если начнете на нее "наезд" с доказательствами вами виденного. Кроме того, может еще случиться и так, что ваша дочь бедт назло вам продолжать отношения и двигатьсяв сторону лесби. Надеюсь понимаете о чем я? Далее... Что делать?
1. Внимательно понаблюдайте за ней. Не следить! А наблюдать! Побольше внимания оказывать. Но опять же. Не навязичвую опеку! А обычное внимание... Какое и должно быть. Выстраивайте доверительные отношния.
2. Подберите подходящий момент и в процессе разговора выведите ее в "нужное русло" информации о ее душевном состоянии. Но! Не "вывести на чистую воду" как менты на допросе под дулом пистолета, а в спокойной обстановке, с чашечкой кофе и печенюшками...
3. В процессе разговора с ней вы должны быть ПОЛНОСТЬЮ НЕЙТРАЛЬНЫ в своей голове! Полностью. Если у вас в голове будет намерение непременно вывести ее на откровенный разговор с целью подтверждения того, о чем вы думаете или догадываетесь, то ваш разговор может в любой момент превратиться в допрос, а если она это еще и поймет (а она это поймет 100%), разговор у вас завершится тут же. И учтите еще то, что человек видит то, что хочет видеть, а другого не замечает. Тем более в предвзятом состоянии, в котором вы находитесь сейчас. Лишь в этом случае вы сможете увидеть то, что есть на самом деле, а не то, что кажется. И вы должны быть готовы к спокойному принятию любой информации. Если вы в этом НЕ уверены и есть риск "сорваться", то лучше даже не начинать разговор. Ничего хорошего из такой попытки не выйдет. Вы должны быть, в любом случае, спокойны аки сытый удав. На крайний случа напейтесь валерианки так, чтоб возле вас мог пройти самый злейший враг, а вы ему могли мило улыбнуться. Или передайте эти полномочия другому человеку, которому доверяет ваша дочь.
4. Вы получили информацию. В любом случае будьте спокойны. Может быть, на самом деле, не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Может это ее очень близкая подруга. Ей, всего лишь 15 лет и о каком бы то ни было сложившемся сексуальном курсе и слов быть не может. Если бы у нее были "отклонения", вы это заметили бы уже давно. Но рассмотрим ту ситуацию, которой вы боитесь. Еще раз повторюсь - ей 15 лет. В таком возрасте все может измениться, буквально, на следующий же день. Просто поговорите с ней об этом. Что ее к этому подтолкнуло. Ну и в процессе разговора можно ей дать понять что разнополые отношения куда лучше. Аккуратно к этому подтолкнуть чтоль...
5. Она "лесби" и упирается в этом. Горячие скандалы и ссоры ни к чему не приведут, а только ухудшат ситуацию. Вы хотите лишиться дочери? Сомневаюсь... Поэтому спокойно примите информацию как таковую и продолжайте наблюдать и в доверительных разговорах подталкивать ее в нужную сторону.
Я сама, противница однополых отношений, но скандалы могут только ухудшить ситуацию. А все эти гомофобские настроения общества только подстрекают молодежь к этому. Во всяком случае "выдрать" ее, как советуют здесь многие, и бросить под мужика никогда не поздно. А вот доверие восстановить потом уже нет