Маразм. Превращать все свое общение в сюсюкание - это жесть. А потом удивляемся - что же с детьми творится?
ууу: Ну, как поживаешь?
ххх: Мы сегодня покушали кашку, сходили погулять и покакали.
ууу: Ясно. А ребенок как?
Воспитание детей
Мы встали. Мы ходим. Нам 7 месяцев. Мы кушаем кашку. На мой взгляд - это женский маразм. А вы как думаете??
Галина Алексеева
так мозоль то чувствуется у вас,Виталий...)))...поддержка потребовалась...))
нормальная симбиотическая связь с малышом.
негатив от нее начинается когда ребенок входит в пору отрицания. если мама продолжает отождествлять себя и ребенка, велика вероятность торможения развития самостоятельности.
А какого хрена вы вообще тут сидите?
Конечно, гораздо интереснее обсудить, кто выше пописает на стенку...
У моей ласточки мотор застучал... у моей ласточки колесико приспустило... мою ласточку помыть срочно надо.... вот где маразм...)))
Яна Волокитина
Хороший отпор!) а мужчине не понять, что ребёнок связан с матерью) ну, явно не связь "мужчина+машина"))
Maria Shubina
5 баллов!!!
Яна Волокитина
А ребёнка любят не за что-то, - не за то, что он будет потом когда-то ( когда вырастет, да если и воспитаете правильно) пользу давать, родителям помогать. Ребёнка любят просто потому, что он есть)) несмотря на бессонные ночи, болезни(послеродовые, простуды, температуру, болезненное прорезание зубок..), капризы, слёзы...
Любить - не значит пользоваться, получать какую-то пользу и/выгоду. Любить - это отдавать.
Я знаю, чего стоила мне моя дочка, когда её жизнь была на волоске... Когда ребёнка унесли сразу после родов, и я все дни в роддоме была одна, а информации был минимум! Неужели Вы думаете, что я променяю её на машину, пусть даже самую-самую?!
Ребёнок - это ЧУДО! и пока есть связь в детском возрасте человека "мама-ребёнок", - это прекрасно!!!
вот про кашку - вполне реально, т. к. мать, кормя ребенка кашкой, и сама её может пробовать.... вместе кушают, да.
и ходят тоже вместе, так что.... зря вы
Думаю, что сейчас в Вас полетят тапки: -)
маразм не маразм, но от таких выражений тошнит. А особенно когда еще на таком языке с детьми говорят: "что мой миленький коко, что лапусенька бобо? "
не маразм просто мама живет малышом.
а для меня маразм-сидеть и женщин обсерать!
Валентина Прусак
Да я вообще тихо фигею с мужиков, которые сидят в этой категории...
Нет, у психологов как-то по-другому называется. В любом случае, это нездорово, и неправильно. Ребенок - личность, индивидуальность.
Зарина Белоусова
У психологов это и называется - НОРМАЛЬНО. До определенного возраста.
Ленор Кривда
Просто молодые мамы не понимают, что лет в 15 это "мы" пошлёт её на три буквы и кончится "мы" и начнётся "Я".
Яна Волокитина
Подумайте, почему когда ребёнка отлучают от груди (возьмём грудное вскармливание, что естественно и положено природой), ему плохо без матери? Потому что для него эти понятия "грудь" и "мама" взаимосвязаны! А у матери связь "мать и дитя")
Маразм, это сидеть мужикам в таких категориях. Вот уж вам точно нечем заняться.
Так мужчинам никогда не понять) Материнский инстинкт в разы сильнее мужского...
Мы думаем.
Маразм это ты!! ! А то что написал это радость матери!!!
Мы думаем да
Виталик, хочешь пи-пи? Скушай Виталик кашку за маму, за папу, за сестру Аленку... .
Не помните? А зря.: -)
Маразм - это "Мы в институт пошли" и "Мы жениться не можем".
А "Мы кашку кушаем" - вполне нормально.
Наталья Жердева
Точно!!!!
просто хочется делится со всеми, даже самыми маленькими радостями, связанными с детишками:) это же здорово!:)
Это не для вас пишут
мама не отделяет себя от ребенка до определенного возраста, особенно в младенчестве. это нормально
А вы выносите дитя, родите, ухаживайте за ним сутки напролет, будьте с ним когда он болеет, делает первые шаги, скормите первую ложку. Тогда может и у вас появится такой же "маразм". А то присутствуете только на зачатии, а потом еще и подобный бред не стыдно писать
Ленор Кривда
Я выростил одно дитя. С меня хватило. Сей час рыло воротит. А мамочка сюсюкается до сих пор. Дитятку 28 лет.
это нормальное состояние мам .они рады за своего ребёнка
Просто 7 месяцев назад они действительно были одним целым.
сами рожайте, сидите с ними ночи напролет когда они орут и до вечера крутитесь как белка в колесе тогда и рассуждайте, я бы тут еще много чего написала бы что мама для своего ребенка делает, думаю вы и сами знаете, хотя нет если бы знали то не писали бы подобной чепухи
Да какое Вам всем дело кто и как говорит?! ! Лучше за собой следите, больше пользы будет!
Это просто природа, материнский инстинкт, так и должно быть. Так нужно для выживания человека как вида. Если было бы по-другому, вас на свете бы не было, не выжили бы просто.
Маразм в другом. Рожая ребенка и проводя с ним первый год жизни практически круглосуточно (пока ребенок не научился ходить) , женщина невольно замыкается на ребенке. Она им живет. Она опускается до уровня ребенка (с кем поведешься, того и наберешься) просто потому, что у нее не хватает времени на что-то доугое. И маразм в том, что мужчина, вместо того, чтобы помочь женщине подняться ее с младенческого уровня (разговорами, совместными вечерами, небольшим освобождением женщины от ребенка, чтобы женщина могла заняться собой, своими интересами, отвлечься) , он, видя все это, еще больше отстраняется от всего этого. И пропасть растет. Не допускайте этого, любите свою женщину.
Так точно