Воспитание детей
Как приготовить кашку ребенку 7 месяцев? Овсяную, рисовую, гречневую?
Напишите, пожалуйста, как Вы готовили (или готовите) кашу своим деткам.
любую крупу промолоть, 2-3 чайных ложки на 100 мл воды и варить, соль, сахар не надо до года. Можно и не молоть, тогда после варки в блендер. Потом можно погуще делать, как привыкнет к кашке, в конце варки можно добавить грудного молока или смеси и коровьего молока (если нет аллергии) . Нам 6 месяцев, тоже скоро каши будет кушать)
Когда росли мои дети, никаких готовых смесей не было. Делали просто - любую крупу мололи в кофемолке до муки и варили (блендеров тоже не было).
Начинала прикорм с готовых каш. Сейчас беру кастрюльку маленькую алюминиевую, только в таких молоко не пригорает, наливаю молока, добавляю сахара чуть чуть, соли, масла сливочного кусочек, довожу до кипения и кидаю либо манку, либо крупа есть Полтавская пшеничная, мой мальчик очень любит, или на кофемолке крупы, или, допустим, можно купить гречневый продел, рисовые хлопья, геркулес, но вашему еще рановато такое. Чуть позже. И варится. Манка - минут 10, все остальное - побольше. Ну и крупы столько кидаешь, что бы кашка жиденькая получилась, это с опытом придет, сколько чего.
Беру хайнц развожу водой перемешиваю и вуаля каша готова...
начинать прикорм лучше с гречневой и рисовой. Либо в кофемолке измельчить крупу, либо готовую кашу хорошенько размешать. Совсем чуть соли и сахара. Если нет диатеза, то можно добавлять молоко.
Немножко каши,
немного воды
и на медленном огне перемешиваем,
перемешиваем, перемешиваем
и так до полной готовности.. .
Соли не по вкусу,
а очочень мало...
немного воды
и на медленном огне перемешиваем,
перемешиваем, перемешиваем
и так до полной готовности.. .
Соли не по вкусу,
а очочень мало...
Пыталась я варить, больше мороки и грязи чем толку. Теперь только готовыми кашами пользуемся. Редко рисовую варю, но он уже жуёт хорошо, не думаю, что в 7 мес. ребёночек хорошо целые зёрна кушать будет..
можно измельчить крупу через кофемолку и в кипяченое молоко ее засыпать посолить подсластить. ну ли купите готовую. ее просто разведете теплой водой или теплым молоком