Воспитание детей

Материнский инстинкт должен быть у Ж с детства или только после родов?Я искренне не могу понять переживанийний беременны

Ну вот к примеру.... у меня две дочки.... старшая о детях слышать не хочет-хотя уже сама могла бы стать мамой, как некоторые её однокурстницы. Говорит: лет десять внуков не жди.. .
Вторая: маленькая ещё,но маленькие детки-её прямо завораживают, она во все коляски заглядывает и просит малышку.. .
Мне кажется, это просто от человека зависит... дети уже рождены со своими симпатиями или неприятиями... .
Инстинкты материнские конечно появляются в беременность, для этого природой дано 9месяцев, а вот программа на жизнь, цели, мечты и желания-у нас разные
Елена Бархатова
Лучший ответ
Лариса Поломошнова мне инетресно, считается ли греховным ну или хотя бы нехорошим вообще нежелание иметь детей? Я понимаю, что это может свидетельствовать об эгоизме, с одной стороны...но с другой-все сложнее может быть. Если человек по-другому видит это....и стоит ли рожать для мужа,так сказать?Если он хочет, а ты нет?
У кого как =)
У кого-то с детства (некоторые уже лет с 13 грезят о материнстве) , у кого-то ближе годам к 20 просыпается, у кого-то во время беременности, а у кого-то уже после родов. Есть и те, у кого он наоборот угасает: вроде хотят ребёнка, готовятся, а после родов всё на спад идёт.
Лично во мне он пока спит.. . с каждым днём всё крепче и крепче =)
Это нормально.. . я только месяца через три после родов осознала, что стала матерью, хотя до этого очень хотела иметь ребенка...
Оксана Егунова
Вира М точно также
Лариса Поломошнова мне 25 и я не хочу. Не от плохого помысла. Я просто не представляю себя в ребенке.Я переживаю за людей, меня волнует чужое горе, но все,что связано с детьми до лет 3-4 мне непонятно. Я не понимаю, почему свет должен клином сходиться на ребенке.
Инстинкт заложен природой с рождения.. . но осознавать этот инстинкт в себе женщина начинает только, когда появляются причины для беспокойства за ребенка.. . "Понять можно только то, что сам пережил... "
к ребенку надо относиться нормально, без лишнего фанатизма, т к, если мамаша с детства внушит ему чувство его исключительности-то такой ребенок нахлебается в своей жизни
Татьяна Рябова Ощущение исключительности необходимо для выживания любого существа-это основа волюции,милочка...))А нахлебается по-любому.Такова жизнь...А то найденыши и подкидыши не хлебают...
прочуствовать полностью это одно, это действительно после родов приходит.. . НО не понять страдания когда у женщины ребенок умирает.. . это не то что отсутствие материнских чуств.. . это отсутствие человеческих чуств скорее.. . Представьте мама ваша умрет. . тоже ровно? вот когда замершая или выкидыш, особенно на поздних сроках это то же как потерять очень близкого и любимого человека.
Лариса Поломошнова если умрет мама-это совершенно другое. Я не знаю, как буду вообще жить. Но если умру я, считаю, мама может пережить. Да и как можно сравнивать взрослого человека. сформировавшуюся душу и личность с новорожденным или еще нерожденным? вот этого мне не понять....там же пока нет ни сознания, ни духовных позывов...
В 3 года сложно понять, зачем в школу ходят. Так и здесь, прийдёт время и беременность - поймёте.
Лена Сницарёва
Пока я не была беременна, мне ваще были все дети и замершие беременности мягко говоря похеру... .
Когда наступила беременность, которую мы с любимым планировали - я тоже особо не осознавала ничего.
Сейчас я на 7 месяце беременности. Если не дай бог у меня случится выкидыш или замершая или еще чего, я просто этого не переживу....
Дроздова Анастасия У вас всё будет хорошо!
Замершая беременность обычно в первом триместре. Вам это уже не грозит.
А на 7 месяце не выкидыш а преждевременные роды.
Сейчас и 6 месячных спасают и выхаживают детей.
Удачи вам!
Лариса Поломошнова Да, я тоже желаю вам здоровья ребенку. Плохое случается, к счастью. редко. Вам не грозит. Но я уверена, что все можно пережить-даже тут есть женщины, которые пережили и живут дальше. Все происходит как надо в жизни.
Ко мне пришел во время беременности, когда ребенок начал биться. Когда я его начала чувствовать
ничего не поняла
По-моему, вы просто не знаете, о чем говорите. Вы, когда о смерти ребенка говорят, что чувствуете? Ну а замершая беременность... то смерть возможная, вашего малыша, у вас внутри... Даже если вам сейчас то не ощутить, как маме, как человек-то вы что-то чувствуете? При чем тут инстинкты?
Ты биоробот. Наверняка внешность тебе сделали нормальную.
Раньше, чем с детства, врожденное, но при беременности усиливается, а после родов находится в апогее.
у меня после родов и если честно, не сразу, т. к. ребенка не давали долго.
С рождения оно как бы в зачаточном состоянии, а после родов происходит обострение.
а у вас есть уже дети? и хотите ли вы ребенка вообще? это нормально до тех пор пока вы не захотите иметь ребенка и это желание станет непреодолимым. а материнский инстинкт у каждого по разному. у некоторых даже после родов его нет, раз детей на мусорки выбрасывают, а некоторые и в 14-16 лет становятся отличными матерями, а вот по поводу замершей беременности-была история я родила первого ребенка и в род доме услышала и увидела вот что. было лето жара июнь я лежу в палате с ребенком (двери везде открыты) а по корридору идет девушка с огромным животом, следом за ней муж, тоже молодой парень (обоим не больше 20)оба в слезах, из кабинета врача слышно 37 недель замершая беременность .если вы носили ребенка вы поймете. а если нет. то поверьте, в этом нет ничего приятного. почти 9 есяцев слышать как шевелиться ребенок, говорить с ним, а потом, вдруг, услышать такое, что было дальше я не знаю меня выписали на следующий день, но история эта осталась в памяти. а знаете ли вы что такое когда у малленького ребенка (неделю от роду) подымается т-ра. его ложат в больницу и начинают 3 раза в день колоть болючие уколы, или кормить ребенка грудью не смотря на то что весь сосок в трещинах и от одного прикосновения к нему хочется выпрыгнуть из окна, но все равно кормить 20-30 минут через кждые час полтора. после этого не возможно не трястись над своим ребенком....
Валя Миронова
Лариса Поломошнова спасибо. Вот,наверное,объяснение.
Мне кажется, с детства -в куколки же девченки играют и всякое такое.
Может у тебя ориентация?
Ты в детстве какая была? Все оттуда идет
Олеся Еловая
Лариса Поломошнова в детстве я никогда не играла с куклами, только с барби, а нянчить пупска-это да, никогда мееня не привлекало, я же была ребенок, а не мать. Ориентация более чем нормальная. С детьми провожу время даже , помогала немного знакомым. Но остального фанатизма мне не понять
Только после родов.
Саша *******
У нормльной Бабы -Оно генетически