Воспитание детей
Имеет ли право детский врач укорять меня и выговаривать?Вн.
Мне позвонили из детской поликлиники и сказали,что 10 мая вам надо сделать ребенку УЗИ,сказали время...Но 10 мая не получилось у меня попасть на УЗИ,т.к. у меня 3 детей и я совсем закружилась с ними...Прихожу сегодня ко врачу,чтобы повторно записать ребенка на УЗИ,а она меня отчитывает - "Как нехорошо Вы поступили,что не пришли 10-го,мы подвинули другого ребенка,а дали вам его очередь,Вы же не на 100 работах работаете"... и т.д. и т.п.Имеет ли право врач вмешиваться в мою личную жизнь и отчитывать меня,как школьницу,ведь с 3-мя детьми могут у меня быть и бОлее важные дела,нежели это УЗИ.Как вы считаете?
У меня тоже трое детей и иногда пропускаю врачей ( просто не успеваю или забываю) но никто ни разу еще не отчитывал - просто видимо врач у вас во всех детей видит, не стоит на это обращать внимание.
Вполне имеет, если нерадивая мать! Это золотой врач! Количество детей- это твои проблемы!
Другой бы нахрен послал бы, и не звонил, а ребенку- в обязательном порядке надо явиться именно в назначенную дату. И что дальше? ? Ухудшение здоровья.. .
Так что, ты должна благодарить, а не бульки пускать!
а позвонить отказатся? и че, что у вас трое детей? такие как вы называются хронофаги- воры чужого времени
Екатерина Солодкова
А хвалюсь я ими,чтобы завидовали.Трое детей и красивая мама.
у нас проще не пришел на узи вовремя иди в платную очередь
Вообще-то здоровье детей важнее многих других дел, врач по-моему прав.
Врач права.
права такого она не имеет, могла бы посочувствовать, что у вас не получилось и предложить другой день и время... увы, с тактичностью у них иногда не айс
Екатерина Солодкова
Они и до слез меня доводили с медсестрой...
Елена Акимова
Зато у таких пациентов с тактичностью и уважением как к врачам так и к другим пациентам всегда АЙС
Имеет полное право. Вы могли бы просто позвонить и предупредить, что вас не будет.
Это элементарное уважение и к врачам и к другим пациентам.
Не врач, а сволочь обычная, впрочем таких среди них 99,9%.
Екатерина Солодкова
Она меня до слез даже довела однажды с медсестрой,а потом отыгрывалась еще на приемах,незаметно для других,но заметно для меня.То справки заставляла брать дополнительные какие-то,то принимала другого человека параллельно со мной,который пришел без записи даже...
Елена Акимова
Надеюсь вы не болеете или лечитесь сами, а не обращаетесь со своими проблемами к "99,9% сволочей"...
Вот честно, у меня мама врач и таких пациентов на*уй посылает. Сказали в такое то время, значит приди в такое. Иначе нефиг вообще ко врачам обращаться. У них кроме вас полно пациентов и у них тоже есть и 1 и 2 и 10 детей, просто кто то приходит вовремя, а кто то считает что мир крутится вокруг него.
Екатерина Солодкова
Ну и иди нах.. тогда сама,раз мама посылает
Детский врач вас не имеет права укорять. Для этого есть врач для взрослых женщин - гинеколог.
Анюта
А офтальмолог не имеет такого права?А маммолог?А эндокринолог??Огласите весь список,пжлст.
Имеет. Особенно если вы никчемная мать, которая не желает признавать свою неправоту, прикрываясь многодетностью.
вы должны были хотя бы позвонить и предупредить, что не придете
Вы абсолютно правы! Врач не прав!
Что вы накинулись-то все? ? Тут с одним еле успеваешь.. а с тремя и подавно. Случаи у всех разные бывают. УЗИ -это не вопрос жизни и смерти. Просто плановое обследование. Врач должна быть более корректной.
Можно было позвонить и предупредить заранее, что вас не будет на обследовании.
Просто не придти, это конечно не серьёзно.
Правильно и сделал, что отчитал, Вы знаете сколько стоит платно сделать УЗИ? номерок пропал, а кому-то он наверняка был нужен, надо было предупредить, тогда кому-нибудь другому он достался.
Екатерина Солодкова
Но личную жизнь затрагивать она не имеет никакого права,я считаю,т.к. не ее это дело,на скольких работах я работаю и у меня могла быть вполне уважительная причина,отчет о своей личной жизни я не обязана давать ей,нет у нее таких полномочий.Ну,пропустила я УЗИ по некоторой уважительной причине,так дай направление на другое число...
Евгения Шмидт
Я ещё совсем недавно работала во взрослой городской поликлинике, Питер, номерки на УЗИ выдаются 2 раза в месяц по 1-2 номерка на участок(на участке более 1000 человек, т.е. в месяц могут бесплатно 2-4 человека попасть на УЗИ, очереди занимают за 6 часов до выдачи).Платно цены на УЗИ брюшной полости 1200р, щитовидная железа-600р, очень много онкологических больных, которым УЗИ надо делать по несколько раз в год для исключения метастазов.Если вдруг(такое редко, но бывает) всплывает свободный номерок, врач обзванивает нуждающихся, и если человек не придёт на УЗИ(уехал на дачу, или родственники приехали, или дети, внуки заболели-пришлось сидеть, и при этом номерок не возвращает-можно ведь кого-то из родственников , соседей, знакомых отправить вернуть номерок, то больше в подобной ситуации ему не будет предложен свободный номерок, пусть сам в дни выдачи в очередях стоит за ним, или платно идёт, и лекция прочитана обязательно будет...
надо было позвонить и предупредить
Если у Вас 3 детей, то Вы, явно, знаете больше меня))) И как сложно попасть на УЗ Вы тоже должны знать.
укорять не имеет права, мало ли что могло послужить причиной не явки... а про позвонить.... ТУТ НА ЗАПИСЬ С 10000000000 РАЗА ТО ДОЗВОНИШЬСЯ, так что, дорогие мои не стоит осуждать человека. Врачи у нас тоже есть не очень добросовестные и корректные и на работу они тоже не по часам приходят... порой сидишь по записи и ждешь когда доктор соизволит с дачи приехать.... ИЗВИНЯЮСЬ за ранее, не ко всем врачам относится, но такие случаи, увы тоже не редки. ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ, БЕЗ ОБИД!
Имеет полное право. Вы так "закружились", что не смогли позвонить и предупредить, что не сможете прийти? Тем более, что ради вашего ребенка подвинули другого. Нехорошо получилось.
Кошмар Вы что пишите, что врач прав и может нахамить! Тогда давайте позволим нам хамить продавцу, контролеру, и т. д этот список будет бесконечен, , Для чего оскарблять женщину родивая не родивая мать, плохая мать.. . Трое детей планируешь день, но получается все наоборот, один из малышей может заболеть и т. д и Замотаться и забыть какой день недели и число. По сути ничего страшног не случилось ..Да хочу заметить, что ЛЮДИ ЗЛЫМИ СТАЛИ! Так что мать не обижайся на обездоленных умом!!! !
Екатерина Солодкова
Спасибо!Просто тут много больных людей,неадекват сплошь и рядом....
Елена Акимова
Сделать замечание, даже отчитать совсем не равносильно слову нахамить. И врач имеет право отчитать пациента, если он делает что-то во вред себе или своему ребенку... и кстати контролер, если вы едете без билета тоже вправе это сделать. если мама такая деловая, то пусть не ждет в следующий раз бесплатный талончик, а посещает платные центры в любое удобное для себя время. но в бесплатной медицине даже за границей так не бывает. А поводу злости...Даже многодетная мать не имеет право быть эгоисткой по отношению к окружающим...Почему-то посидеть поболтать в интернете (причем не только на эту насущную тему она не забыла и у нее хватило времени на это. А предупредить людей (как делают вежливые цивилизованные люди) было не досуг...как она к людям, так и люди к ней...