Воспитание детей

можно ли отпускать 15летнию дочь с ночевой к подруге? правильно ли это?

Все родители думают что не правильно. Но всё о чем плохом вы думаете можно сделать и днём.
Людмила Тимко
Лучший ответ
ой не знаю не знаю. самый такой возраст!
Lena Said
Смотря насколко вы доверяете дочери иее подруге
Смотря какая подруга и какие у нее родители. Я отпускала в проверенную семью.
Юлия Коробкова
Я свою 14летнюю не отпускаю.... считаю, что она должна ночевать дома, мне так спокойней будет....
меня в таком возрасте отпускали. Но мы и правда были у подруги в женском коллективе. За нынешних подростков не ручаюсь)))
Wi snaete,mi giwem w Germanii uge 14 let,tak wot sdes' eto o4en' rasprostraneno,no4ewka u drusei.To moi sin kuda-to prositsja, to k nam ego drus'ja prixodjat no4ewot' (emu 13 let),Sei4as do4eri 5 let i uge prositsja k podrugke s no4ewkoi. Ja o4en' dolgo sopratiwljalas' ,no ni4ego ne podelaesch,prixodit'sja otpuskat',poka kone4no tol'ko sina.Po4emu-to s4itaetsja 4to w etom ni4ego sasornogo net,eto rekomenduüt pedagogi,i praktikuüt roditeli. A prawil'no eto ili net,ne snaü ,no mi delaem.
Школа Школа
вообще опастно
смотря какая подруга
Шика Болотова
у нас тоже встает этот вопрос периодически, если вы знаете маму подруги и точно знаете, что та будет дома тогда думаю можно....
можно но с проверкой.
ну если только вы хорошо знаете семью подруги... и не помешает созванится с родителями той подруги... так ...для спакойствия.. -узнать будут ли они тоже дома ночевать. Если да-тогда можно отпустить, а если нет.... не стоит...
Irischka Fuks
Моей дочери 16,5 лет. Но я тоже не люблю ее отпускать никуда с ночевкой. Лучше уж подругу к себе с ночевкой пригласите. Всё на глазах будут
Svetlana Yaichenya
Когда меня отпустили к "подруге"я переспала со своим будущим мужем
Думаю, что нет. Сама работаю в школе, общаюсь с подростками. Очень часто порой бывает сами родители не знают, чем занимаются их дети. Особенно в ночное время.
__ Juliya Aleksa __
Дочке надо доверять! Мне в молодости мама доверяла, ничего плохого со мной не случилось!
Ая Сейидова
Тут просто на мысль наводит что на ночь
Я бы, наверное, не отпустил.
galka.boldyreva
15 лет ...с ночёвкой.. . ну если вы уверены что ваша дочь будет с подругой) и никаких вредных привычек, то можно) ) меня самого всегда отпускали) ) ничего) вроде нормально)))
а Вы уверены что она к подруге идет и идет ночевать вообще?
раз опрашиваете значит есть некое недоверие к дочери. а безпочвенно оно или нет вам лучше знать. девственность запретами не сохранить.
Все равно ночью делается больше плохого, чем днем. Если вы задаете такие вопросы, то вы не совсем уверенны в своей дочери, а 15 лет не показатель, ведь дело в мозгах. А чего собственно, вы боитесь? А вдруг то, что вы боитесь, уже давно не безызвестность для нее? Еще с 4 лет надо было воспитывать ее в том, что она должна вести себя достойно с мальчиками, чтобы уже сейчас она сама это знала. А мать всегда должна молиться за своих детей, это единственное, чем она может уже теперь помочь...
Отпускай. пусть развеется
Лара ***
Доверять надо. Но как? У самой девочке 12 лет.
Если так переживаете, то не отпускайте, вам спокойней будет.
можно, если вы точно знаете что она там будет спать и что подруга имеет женский пол. А если често, там никакой ночёвки не будет они будут пить ликёро-винно-водочные изделия, курить в лучшем случае сигареты, и ругаться матом, и да, да, и да там будут мальчики.... НО ЗАПОМНИТЕ Это не значит что ваша дочь переспит там с кем то, а то что она будет делать всё кроме этого, так это 100%, или хотя бы попытаеться что либо из этого попробывать сделать, это возраст для смовыражения и выпендрёжа и ничего страшного если она и увидит это и даже что либо из этого сделает, это опыт и если она рассудительная и умная девочка то повыпендриваеться и всё. Для Вас эта ночь будет адом, в плане переживаний, но это экзамен для вас и для неё на гланую дисципиу отцов и деей - Доверие!!!!
Если к подруге (Вы, надеюсь правильно выразились, не одноклассница, не хорошо знакомая), то можно. Мою сеструху часто отпускала мать и к ней та бегала, дрыхли в одной постели. Хотя это было 25 лет назад. Но мне кажется, если они дружат, то общение в темноте им не помешает, хотя наши ржали пол ночи как лошади, пока мать не наругается
Эт смотря куда и какая подруга. Если давно друг друга знают и будут в нормальном месте, то можно и отпустить.