забыть и встретить сына и невестку как в притчи о блудном сыне
эта притча показывает какой должна быть истинная любовь
Воспитание детей
как вылечить душу, страдающую от глубокой, незаслуженной обиды на сына и невестку
Поговорить с ними... Всегда лучше обсудить проблемы, а не загонять их внутрь.
Постараться собрать все душевные силы в кулак и... отпустить. И сына, и невестку, и ситуацию.
Совет трудновыполнимый, однако результат вполне достижим. Тут с собой поработать надо.
а у меня обида на дочь мне кажется что я ей совсем не нужна
Понять и простить) ) А если серьезно - у каждого своя правда. Вам кажется, что вас обидели, а невестке кажется, что обидели ее вы. А то, что (как подозреваю) ваш сын встал не на вашу сторону, а на сторону своей жены - поздравляю, вы вырастили настоящего мужчину, который способен заступиться за свою женщину.
Уууууууууууууууууууууууууууууу.... дети-они всегда дети.... они будут делать ошибки и говорить не очень лестно... .
На то мы и матери.... родители.... чтобы прощать своих не всегда прАвых детей.
Обиду держать не надо, значит.... что-то не вложили в сына, что-то упустили.... жизнь это поправит
Не бывает так, чтобы один был абсолютно прав, а все остальные нет! Может и вы где-то чего-то.... Вы ведь старше, опытнее! С вашей стороны прощение и примирение будет широким жестом и отличным примером! А заодно и душу вашу вылечит!!!
Любите своих внуков - они отомстят вашим детям.
смотря, что за ситуация....
Душа лечится только добрыми поступками, мыслями, прощением.... А как еще?
Это огромный духовный труд! Но на Вашей стороне опыт! Значит справитесь! Удачи!! !
P.S. Кто-то ведь должен быть умнее и простить....
вы уверены что обида незаслуженна?
Убила бы таких людей как вы.. . забыла сама как невесткой была.. . откуда только такие берутся.. . "Каждый родитель имеет тех детей, которых он заслуживает" О. Вайльд
Попытайтесь понять их.. . уверенна поможет
внуки.. . если б бабушки и дедешки знали, как будут любить внуков, то заводили бы их первее детей
Антонина, не обижайся. У них своя семья. Почти каждый родитель с этим сталкивается. Не переживай. И это пройдёт.
начать жить своей жизнью
Главное-здоровье. Займитесь собой.
обда это позиция жертвы. вы обижены?
окей.
если вы переёдете к активным действиям... знаете, многие считают что их недооценивают, не прислушиваются к ним, хотя на самом деле люди живут себе спокойно и счастливо, и не нужно лезть в ИХ жизнь. они уж точно не страдают мазохизмом и не будут мучать себя.
окей.
Бывает "кидают" на улицу-жилье отбирают. Бывает просто не позвонили вечером. Надо конкретику.
Убить их мысленно и забыть:)