ДА, потому что:
1. в воспитании ребенка как не крути, но основную роль играет МАма, а ей знакомы методы ее мамы и зачастую она многое заимствует. у другой женщины (матери мужа) другие правила. естественно идет не стыковка. .
2. дочки взрослые вообще больше с мамами общаются на личные темы, чем сыновья и невестки соотв-но. т. е. и о ребенке они осведомлены лучше.
3. исключения конечно никогда не исключены ))
..
как-то так.
Воспитание детей
А правда что дети дочек роднее чем дети сыновей от невесток?
100 пудов-я это ощущаю.
Ну это зависит от бабушки.
Вы мне напомнили стишок, который сочинила моя сестра, когда ей было 5 лет
Мама мне роднее, чем папа.
Мама меня родила.
Папа женился на маме,
Потом появилась и я.
Мама мне роднее, чем папа.
Мама меня родила.
Папа женился на маме,
Потом появилась и я.
все зависит от человека -от бабушки или деда.. а если у вас только сыновья, тогда и внуки вам не внуки чтоли?
думаю да.. .
ну по крайней мере то что я в жизни наблюдаю))) )
доча это доча, а ЭТА всегда будет только ЭТОЙ....
Моя мама то же так считает.. . А я ее не понимаю! Какая разница - ведь это внук! Получается, что дочь для матери роднее сына? ! Бред!
кто вам такое сказал?
не верьте))))
бред! это же ваши внуки! плоть от плоти хоть и через поколение!
Все зависит от самой бабушки, есть и такие.
То что вы написали чушь, ерунда и бред! каждый так скажет и я с ними соглашусь!
я полностью согласна, я внучка по сыну. живу близко к бабуле, люблю её, помогаю как могу, беспокоюсь, прихожу по первому звонку, да и просто помочь по хозяйству. Есть еще двое внуков, живут не далеко от бабушки, приходят редко, хамят, клянчат деньги, вместо того, чтобы помочь. В итоге: я непутевая ( у меня любящий муж и ребенок) , они - бедные, несчастные.