Воспитание детей
Разделение "дети дочки и невестки" - пережиток древних людей и полигамии?
К дочкиным доступ свободный, общаешься, как со своими. Не боишься. Но, к невесткиным не приведи Господи, не с той стороны подойдёшь, не ту шапочку наденешь, не то слово скажешь, не там сумочку поставишь дитё влезло помаду съело и вообще не так стрелки на часах, что бы ни сделал, когда бы ни пришёл, с чем бы ни пришёл, какое бы замечание ни сделал - всё равно, в любом случае найдёт к чему придраться и потом сына чморить будет. Не приведи Господи, связываться! Дочкино шлёпнешь ( просто пример, можно другой привести) - всё нормально, не будет истерии, А вдруг, у невестки в семье были другие понятия? Это же будет истеричная катастрофа! Поэтому и стараешься как можно нейтральнее, как можно дистанцироваться. Чтобы, не приведи Боже:))) Ну сами всё понимаете:) " А твоя мама, а почему твоя мама", и прочеепрочеепрочее:))) Не мне вам рассказывать. Сами всё знаете.
невестка обычно дистанцируется от свекрови, да и в случае развода, свёкры внуков могут больше и не увидеть...
А дети невестки, что ли не дети сына? Я с таким не сталкивалась.
не вижу разницы другие то от сына
Зависит от отношений, это просто человеческие недостатки, да и к детям дочери обычно доступа больше...
Надежда Алексеева
А моя мама говорит, что ее свекры были бессовестные, за 2 км жили, но общались мало. А давала ли она доступ, я не уверен
Это сволочизм
Дети невестки и притом не сына?
Это не пережиток. Это реальность.
это реальность
Надежда Алексеева
Люди не умеют мыслить логически.