Воспитание детей

как думаете дети дочери ближе чем дети сына,ну если в браке конечно они состоят?

по моей маме не скажешь. Сыну брата (он живет в другом городе лет 5) посылает регулярно деньги на праздники, мол, купи себе подарок на несколько тыщ . А моей дочери дарит мягкую игрушку или гармошку там за 100 р))).. .
я не в обиде совершенно, просто моя дочь вот уж точно не приоритет в ее жизни, тот внук имеет не меньшее значение. Кстати, выше написано интересное мнение, что ближе тот внук, что был первым. В моем случае это похоже так.
Светлана Горбачёва
Лучший ответ
Думаю дочь ближе и её дети тоже ...хотя не знаю не уверена.. . у меня только сын !
Ну если бабка стерва обоожает дочю и ее детишек, а ненавистную невестку видеть не может - чего ждать?
Ольга Бурамова
я обоих внуков одинаково люблю и от сына и от дочери...)))))))))))) ) они ж такие хорошенькие!!!!
А я вообще не вижу разницы. Дети ведь....
мои родители любят и моих детей и детей моего брата одинаково!
я думаю ближе - первый внук. вне зависимости от того чей он, сына или дочери.
Людмила Рыбакова вот,вот у меня свекровь обожает моего сына,а второй родился любит конечно,но говорит,что первый самый любимый
С одной стороны, сыновья сына продолжатели рода, фамилии, но это скорее важно для отца (деда) . С другой стороны, дети дочери наверняка ваши внуки, а вот дети сына - это еще как получится.. . А вообще, любить будут больше тех, с кем чаще видятся, в кого больше душевных сил вложено.
они все - внуки.
между ними нет ни какой разницы
Baladin Aidana
Да, потому что так всегда получается.
Vika Nistor
Я думаю не должно быть никакой разницы между внуками от дочери и сына) ) Правда, я еще не бабушка, но, обещаю, буду любить одинаково!!! !

А вообще, я слышала такую поговорку : можешь быть уверен в том, что только внуки от дочери тебе родные - ведь это ВАША дочь их вынашивала и рожала, а вот у снохи.. . ну и т. д..
Я не знаю. Пока не бабушка, да и у меня две дочери. Но судя по жизненному опыту внуки от дочерей чаще ближе, чем от сыновей. Я думаю это потому, что женщины обычно больше своей маме доверяют, чем свекрови. Поэтому свекрови и внуков реже видят. Хотя бывает и наоборот. Но реже.
Людмила Рыбакова наверное да,правда у меня свекровь очень хорошая,я с ней обо всем поговорить могу и совета спросить,даже больше чем у мамы
У моей матери дети сына (моего брата) ближе... и в прямом, и в переносном смысле. Так уж случилось. Может у кого-то и по-другому, но у меня так.
Думаю нет
Думаю ДА!
Все говорят, что никакой разницы, хотя всегда дочь со своими детками ближе. Никто не говорит что сыновьи дети нелюбимые, просто дочкины ближе!! ! Обычно так.
Интересный вопрос.. вроде бы - одно и то же, а с другой стороны наверно дети дочери ближе кому-то, она же сама их вынашивала, а парни особого участия не принимают в этом процессе))