Воспитание детей

Разрешить ли дочери покрасится отеночным шампунем из каштанового в рыжей? Дочки 12 лет . На лето хочет .

Если Вы скажете нет не разрешаю. Вы будете враг номер один, Тупая мамашка, которая только лишь и делает, что все запрещает. У нее пришло время и желание уже как то себя показывать, выражать, Ну так и Вам пришло время поговорить с дочерью. Вы исходите из позиции, что я тебе доченька не советую. Это во-первых ужасно некрасиво. Во-вторых вредно для волос. А уж ты сама принимай решение. Если Вы ее научите думать головой, а не поддаваться течениям временным. То и впредь я думаю у Вас возникнет меньше проблем. Я в седьмом классе захотела обрезать косу, Ниже попы была, Естественно мне сказали НЕТ. Ну и что? Меня это разве остановило? . Я все равно в течение года по-тихому ее обкромсала. Сказала сами отвалились. Так что не запрещайте а прививайте дочери хороший вкус. . Уж по-моему лучше смешать в равных пропорциях хну, басму и обычный растворимый кофе, И этой смесью на каштановые волосы сделать прядки, И для волос полезно. ЭТо все натурпродукты, И смотреться будет красиво.. , На более темные волосы делать что-то более светлое должен специалист. , Иначе такая фигня получится
Alexandra Davydova
Лучший ответ
Я бы объяснила, что это смотрится вульгарно. А решение принимать дочери.. .

Ничего не могу с собой поделать, видимо, я консервативна...))
Crezya Nya
Пусть покрасится, ничего страшного не случится, тем более оттеночным шампунем, он безвредный и смотеся через несколько раз...
Инна Богданова
конечно.
Tomiris Bexarinova
Почему нет? Только я бы предложила использовать хну - это полезнее для волос!!!
мне кажется слишком рано ((
Г Гe
Не вижу ни одной причины запрещать.
лучше сводите в салон и пусть покрасят хорошей краской. будет красивый цвет, а после оттеночного шампуня она хер какая получится, цвет когда будет смываться, может стать самого неожиданного оттенка вплоть до синего и фиолетового, и ни о каком блеске волос нет и речи
Inna ********
нет не стоит
На лето - разрешаю что угодно!
Только при условии, что к осени можно будет избавиться от следов летних опытов.
нда, это как можно на такое повестись, оттеночным осветлица до рыжего: ) Пускай на солнце естественным образом выгорает, а химию на голову лить можно и в более взрослом возрасте
разрешите ей хоть как-то самовыражаться. это необходимо в этом возрасте. поговорите и обсудите рамки, в которых она может менять что-то в себе. эти рамки для каждой семьи свои. зависит от многих факторов.
Почему нет?
ваша дочь, вам решать. только потом она подкрашивать не потребует?
для начала - Вас не смущает, что рыжий цвет сам-по себе является более светлым, чем каштановый?
Для того чтобы получился рыжий необходимо будет осветлять волосы. Поэтому уж лучше сводите ее в хороший салон. Если есть возможность выбора - поищите где используют краску BES (действительно хорошая профессиональная краска очень щадящая и цветовая палитра богатая)
Очень смешно смотреть когда 14 лет девочка идет на каблуках и без конца ноги выворачиваются потому что ходить ешё не умеет А тебе в 12 тем более !!
тест
Можно, ничего страшного не случится, только пусть пользуется лишь одним оттенком всегда. И не стоит разрешать пользоваться конкретно химическими красками до взрослого возраста, а то ведь всё начинается с малого.
Ilnara Ilnara
а что пугает? Моей в 12 лет колорирование мы сделали. Не яркое, в меру. Получилось очень красиво
А почему нет? Это не стойкая краска. Вреда волосам не будет. Через пару недель смоется. Дочка просто начинает искать себя, самый возраст экспериментировать. Для начала с волосами)
так пусть покраситься, оттеночным не разрешите у подруги пойдет дешевым красителем покраситься
да
это круто
но лучше красный, фиолетовый
и пусть ирокез себе намутит
рыжие фу
я своей дочери разрешала только хной и на лето, чтоб в школе не придирались.