Воспитание детей
многодетные мамочки.... а как вы играете или занимаетесь с детьми? ? по очереди с каждым или со всеми сразу??
Когда как. Старшие уроки делают- играю только с младшим. Старшие освобождаются - тут уже зависит от того, хотят ли они играть. Читаем вслух все вместе, я, дочка, старший сын - по очереди, а остальные слушают и занимаются своими делами (младший - рисует или собирает конструктор, средний - выжигает, или режет по дереву, или делает проект для конструирования, дочка - вышивает, вяжет или плетет из бисера, я - тоже каким-то рукоделием занимаюсь или глажу) . Можем играть вместе в подвижные игры, но это летом на улице, дома я с ними не играю в такие игры. Можем читать книжку с маленьким, а старшие в это время играют в города, одновременно я у них рефери. Можем рисовать на стенах, тогда создаем картины. А можем находитьсякаждый в своей комнате, смотреть каждый свой телевизор. Находиться при мне - не обязанность детей, они вольны по-своему проводить свой досуг.
Зарина Неважно
просто валнуюсь ждём третего...старшему 4 а младшему 2 ...пока справляюсь))
Мои уже двое взрослых, двое школьницы. Играю это когда учу, например убирать в комнате, когда им не хочется, вот и включаюсь в игру, а так в основном играют сами. У нас два мальчика -погодки и дочки тоже почти погодки, они друг с другом играют, мне уже места нет. Младшие у старших учатся. Старший сын программист, девчонки компьютер знают от и до. Мы с мужем смеемся, таблицу умножения запомнить не могут, а компьютер знают.
Многодетным мамашам некогда в интернете сидеть, кто вам ответит??