Воспитание детей
стоит ли ходить на род. собрание
Стоит ходить. Неужели вам не интересно, как у ребенка в школе дела, как их там учат, да и вообще, какая в школе обстановка..
Сауле Ермуханова
мне не интересно было. Обо всем узнавала от ребенков. НА собрания ходила не чаще 1 раза в год.
Жанна Ибрагимова
это от ребенка все узнавать надо..если у ребенка нет проблем-е там время тратить?)
Ljudmilla Petrova
я же написал что дела хорошо методики обучения мне не интересны я работаю в другой области если чтото серьезное учитель вызовет к себе она так и сказала
можно и не ходить, вам из родительского комитета позвонят и скажут по сколько решили собрать в тот раз.. .
я не хожу.. про учебу и отношения знаю от ребенка
А я хожу, даже перебегаю.
так как два дитя.
Я тоже хожу. Так как если я не пойду, ребенок думает, что он мне совсем не нужен, и я не интересуюсь его делами.
Ljudmilla Petrova
у меня так не думает потому что его делами интересуюсь только я
я посещаю собрания 1 сентября и в мае.
Про методики высказались что это ахинея. Если такой умный, то не ходите. Учителям проще рассказать один раз для всех, а не индивидуально каждому. Всё равно пятью минутами не отделаетесь. Вся система работы держится на методиках, от простого к сложному. С уважением, бывший педагог-дошкольник.
Татьяна Гладун
Только вот вопрос:" на хрена мне ваши методики"? Меня интересует только проблемы ребенка и планы школы в образовательной сфере....А методиками занимайтесь сами
Ljudmilla Petrova
но для меня это полная АХИНЕЯ я не педагог- дошкольник и вчем же тогда состоит методика Л Г ПЕТЕРСОН если вы педагог -дошкольник \в\ 2 х словах\
Не ходите. Делать там нечего. Двух-трех раз за год вполне достаточно.
сами конечно решайте
но мне кажется нужно ходить хотя бы раз в квартал
Ljudmilla Petrova
согласен раз в четверть
Отсутствие родителя на собрании может создать у учителей впечатление, что ребенок безнадзорный, что никому не нужен или, что родители у него шибко зазнавшиеся. Лучше о себе периодически напоминать. Хотя бы через раз ходить, если реально ничего путного не говорят.
Я тоже, обычно, один папа. Но хожу, и мне интересно: на учителей посмотреть (чему они могут научить? может, школу пора менять?) , на других родителей (ну, знаю я вашего ребенка - и как это вы его до такого довели?) .
Как-то так.
Ljudmilla Petrova
школу менять не хочу я в ней сам учился учителя меня устраивают другие родители у них своих проблем хватает
сыну исполнилось 18 лет 28 мая начнутся ЕГЭ парень учится очень хорошо
в школе была последний раз в марте этого года а в предпоследний когда сын учился в четвертом классе
за этот промежуток времени ничего не изменилось
так что приходите поближе к выпускному балу ничего не потеряете
Ljudmilla Petrova
рад за вашего
В вашем случае, может, и не стоит, но тогда можно подойти к учителю на 5 минут в какой-нибудь другой день или позвонить по телефону, чтобы продемонстрировать свою заинтересованность в ребенке и ее мнении о нем, учителя это любят)))
Ljudmilla Petrova
у нас чем меньше беспокоишь тем лучше спросил нужно ли ему ходить на доп . занятия нет говорит не нужно
Шахноза Азизова
нет, не любят! Почему нужно отвлекать учителя от подготовки к уроку? Для бесед и существует определенное время род.собрания!
Можно конечно никуда не ходить.... Некоторым вон все дети рассказывают.... Только не нужно потом винить всех подряд. Я считаю, что если действительно не можете, то ничего страшного. А если просто не хотите, то значит отлыниваете от свох обязанностей. Просто бесит, когда на собраниях сидит по 5 человек, а потом начинаются какие то претензии.... То купили что-то не то, то почему денег много сдавать.. . Вот на собрании и нужно все проблемы обсуждать и высказывать свое мнение.
Ljudmilla Petrova
я всегда сдаю все деньги а что покупать решает род. комитет для этого мы его ивыбирали у них разумный подход к фин. вопросам
понятно, что надо ходить, поди не развалитесь по дороге.
Я не собираюсь ходить вообще. Предпочитаю индивидуальный разговор с учителем тет-а-тет о моем ребенке, а насчет денег.. . Только после предоставления бухгалтерски расчетов по бюджету и финсированию школьного заведения.... А то помню по себе.. . Деньги носишь носишь в школу.... А она как стоит разваленная так и стоит.... Время меняется и школы вместе с ним
ходите... -Вы этим зарабатываете особый статус родителя ...
для дитя хорошо... у меня двое школьников ...бегаю....
Ljudmilla Petrova
он статус сам себе зарабатывает в худож . испорт.ивной школе учится
Начинала ходить с азартом порядочной мамаши. А толку то? Как начинают деньги трясти, так и желание ходить отбили. Потом и так всё узнаётся, что там говорили. Хожу через раз. Некоторые родители вообще не ходят... ничего... мир не рухнул.
У меня мама не ходила ни разу и, как я полагаю, ничего не потеряла. Город маленький, так что ей и без собрания хватало общения со школьными обитателями. Денег в те времена особо не собирали, так что всё время на собрании отводилось бабьим сплетням.
Ходить стоит.. . чтобы держать ситуацию под контролем... (первые классы может и не так важно).. . :)
думаю стоит, лучше всегда все знать самому в первую очередь,... и про учебу. и про школу. и про учителей...)
Зачем оно вам надо? Там только бабки собирают в разные "фонды". А вообще - решайте сами:)