Я была недавно на собрании в садике.
Ну и как всегда тема - поборки, деньги... родители.. кто как сдает.
Ну и собрались там как обычно - обычный состав, компания, и началось: кто оплачивает стабильно, а кто не считает нужным, ну и по фамилиям, кто самый худший (с их т. з.) родитель, который нагло не оплачивает что-то...
"Ой, ну у Петрова, ну мать вон светленькая такая, а отец такой-то... вот они приходят позже всех.. вот их ребенок самый хреновый и т. д. и т. п. "..и все только потому что они не оплатили за фонд и еще за что-то....
Хотя это все неофициально.
Ну ладно может что-то официальное не оплатили - но имеет ли право воспитатель устраивать такую дискриминацию? За спиной (так как тех род. не было там) такое позволять?
Что это решит?
Или она думает таким методом привлечет других родителей к выбиванию денег с тех?
по мне так низко!
Я сидела, слушала - и мерзко было такое слушать....
И выводы сделала о воспитателе... Мудрый, воспитанный - такого бы не допустил.
Подойди лично к ним и выскажись, ребенка же они водят к тебе..
Воспитание детей
Мамы, кто ходит на род. собрания, вопрос - а на Ваших собраниях обсуждают/осуждают других родителей?
у нас родит. комитет раньше вякал постоянно. теперь что-то заткнулись. я у дочки в классе просто сдаю и все. а у сына такие суки! только рот откроют, а у меня сразу мысль - не дам!
У нас и в школе так.
Когда учитель не воспитан так бывает
Галина Пучнина (Манскова)
и это печаль.. водить ребенка к такому педагогу.. чему их научит? (((
И этот воспитатель воспитывает ребёнка? ((
Всех рассадить на стульчики и перед всей группой стыдить, стыдить, стыдить... Это воспитание, да... А вот тот малыш сегодня в штанишки написал, а вот этот не умеет шнурочки завязывать, стыд и позор, стыд и позор!!!
Галина Пучнина (Манскова)
Вот! и я о том же (((
Я бы тормознула этот бедлам...
У нас такого нет -никаких поборов взяток и подарков. Родительское собрание -сначала воспитатель и может, еще какой сотрудник садика -знакомят нас с какой-то информацией, обсуждаем какие то события, методики воспитания, общие вопросы. После воспитатель забирает детей на улицу гулять -и уже мы, родители, оставшись в группе за пол часарешаем, будем мы что-то покупать, скидываться или нет или какую сумму, учитываются все мнения -аргументируем. Как то все слаженно, без базара. \был бы базар или непонятное что-то -сменили родительский комитет и всего делов. А по воспитателю -стоит обратится к заведующей, так поведение ее неэтично.
Галина Пучнина (Манскова)
согласна, со стороны воспитателя неэтично такое..
Они видимо за нашими спинами ежедневно обсуждают родителей..
А дети все видят и слышат между прочим..
У старшей дочки такая была классная руководитель. Постоянно на собраниях обсуждала отсутствующих. А уж "с особоприближенными родительницами" даже интриги умудрялась плести.
Галина Пучнина (Манскова)
и это показывает их тупость...
у нас деньги собирает только род. комитет и никто не осуждает т. к. поборами не занимает. сдали до нового года сумму, она теперь до лета примерно будет распределятся. а то что воспитатель так говорит- это от не большого ума. вы деньги воспитателям что ли сдаёте? от куда она знает кто и сколько сдал, а кто нет?!
Галина Пучнина (Манскова)
да, у нас и род. ком и воспитатель собирает.
Обсуждали только когда реально этого заслуживали. А так собрания проходили без имен и обсуждения родителей.
Галина Пучнина (Манскова)
а когда заслуживали?)
A vi bi vstali i skazali gromko-Dorogie mami ( i papi),davaite mi seichas prekratim etu durazkuju diskussiju i pogovorim luchshe o vaznih delah.Potomu kak uze vecher i mi tut vse posle raboti i domoi hotim.A Petrovoi-Ibanovoi i Makarovoi vi zavtra vse sami skazete.Ne?
Галина Пучнина (Манскова)
А потом еще началось (после перемывания косточек) ой, МарьИванна, а Вы почему мою доченьку лапочку Катя зовете если она Екатерина.. и так около 5мин они сидели и обсуждали как называть ее дочь, как ласкательно, и тд. Меня чуть не стошнило! Как будь-то у других нет детей. И кому интересно про ее Катюшу слушать.
Вот тогда мое терпение ЛОПНУЛО! Я встала и сказала- меня дома маленький ждет, я итак вырвалась, оставила на соседку. Давайте закончим уже. У Вас еще что-то есть к нам? Мне кажется если бы я не встала - то они еще пол часа бы обсуждали.. про свою Катю..
можно конечно этим родителям поговорить с воспитателем, но ударить как то надежнее будет.
Везде есть сплетники
У старшей в школе такая новая классная руковадительница. Щас грипп страшный ходит, а она детей по театрам возит. Поборы постоянные. А у неё в классе неблагополучная семья учится. Их так засрали что они деньги не здают, а я видела чем дети питаются и как живут. У них кошмар все дети питаются бпшками, окна не пластиковые, ремонта нет. Вот так учительница так всех обсуждает кто как живёт чем питается. Учительницы 22 года
Галина Пучнина (Манскова)
недалекая дура..
Как еще в 22 года учительницей ее взяли? тока закончила получается..
Я уверена, что это от недостатка образования. Посоветуйте вашему воспитателю или учителю больше времени уделять не сплетням, а повышению квалификации или самообразованию! Статус возрастет у педагога и работать будет легче.
Галина Пучнина (Манскова)
След. раз обязательно посоветую.