Воспитание детей

Отказ от прививок ведет ли к плохим последствиям?

Lyazzat Aluadin
С того света ещё никто не жаловался.
Людмила Демченко
Лучший ответ
Как раз наоборот. Своим детям прививки не делаю. Слишком много об этом знаю.
Скорее наоборот: 4% осложнений считается нормой. То есть, если в россии сейчас 150 000 000 народу, то 4% от этой цифры выходит, что у 6000000 людей были осложнения, и бывает, что от прививок люди инвалидами становятся, а бывает - и умирают...
Нет, деточка, отказывайся дальше...
Feel-In
моя подруга (ребёнку 3года) ни одгой прививки не сделала. ..трудно предсказать, что буде, но пока тьфу .. всё нормально.
моя мамуля поработавши в детской реанимации и насмотревшись осложнений- писала отказы-расписки до моих и младшего 10лет

по себе - корь была тяжелая. и все. (ну и врачи бесились)
А зачем экспериментировать на своем ребенке?
Dakosik К
По здоровью - не знаю.. . А с садиком, а может, и со школой, точно будут проблемы (хотя мы имеем право отказаться) .
А вот если есть после прививок осложнения, тут уже писалось выше об этом проценте, то инвалиды государству не нужны, никакой достойной компенсации, пенсии.. . хотя вакцинация - гос. программа.
Если из 100 человек отказались 10, то не ведет. А если все, то лубая инфекция сразит всех. При чем слабые не выживут, сильные останутся больными
сложно сказать.. . у моей племян. были проблемы со здоровьем после прививки от полиом. , а 15 лет назад у знакомых умер ребенок непривитый от дифтерии. не дай Бог!!!!
Нина Колосова
да, прививки делать надо.
Viktoria Adrian
по краней мере хорошего мало
Нам делали прививки и кашами кормили и ничего- живые и здоровые. А зачем над своим ребенком издеваться???
без прививок тоже плохо но и ришится тоже тяжело эти вакцины то очищенные то неочищенные многие отказываются но мы делали Сейчас чтобы зделать прививку надо блат иметь, чтобы вакцина хорошая была