Воспитание детей

Вас не раздражают мамы, которые на родительском собрании предлагают сдавать баснословные суммы на учебники?

Только вчера болтали с подругой о родительских взносах и родителях из комитета. Ладно, учебники, без них никак, даже если они дорогие (хотя для меня трудно выделять такие суммы) . А вот когда комитет просит огромные деньги на новые окна (хотя и старые ещё ничего так) или шторки стоимостью автомобиля, или новые парты, новую дверь и комп для учителя-это жесть....
Анна Никифорова
Анна Никифорова
18 946
Лучший ответ
Жанар Алижанова Согласна с вами.У нас тоже каждый год на ремонт класса вытягивали.А ремонт там был - дай Бог каждому ДОМА такой.
от чего зависит сумма на учебники? что-то я не поняла разницу ..
На учебники сборы я ещё могу понять, но, когда речь заходит о подарке директору школы к дню рождения, - вот где ужас
Если учительница предложила сдавать по 2 т. р. значит эти учебники все же можно купить именно за 2 а не за 5 т. р.??? Ну тогда о чем может идти речь? Послать эту мамашу по известному адресу и все, думаю дураков не много найдется которые готовы переплачивать.
Методом голосования данная ситуация будет либо исчерпана, либо воплотится в жизнь.
наверное, учебники не школьные - а там про шитьё, кулинарию, секс
Меня такие не раздражают. У меня два сына, оба школьники. На собрании нам сказали, что учебники выдает школа бесплатно, а родители должны купить только рабочие тетради для своего ребенка. Стоимость 1100 рублей. Была мама, которая сказала, что сдать НУЖНО больше, чтоб по 50 раз не собирать. Ну и ради Бога. Все сдали по 1100, а ей предложили сдать сколько она считает нужным.
AB
Aziza Bayakunova
31 938
Учебники выдаются бесплатно. Вы как многодетная мама, не должны платить за учебники. И ни за что в школе ( никакой ремонт, техника, подарки учителю, "школьные нужды) . А родителей не надо бояться. Просто не сдавайте. Или не ходите на собрания. Можно приходить в школу и в другие дни. Ну а если будут приставать, обращайтесь с заявлением к директору или звоните в РОНО, что в вашем классе вымогатели. Родительский комитет тоже по головке не погладят за это. Быстро "задвинут".
Акнур Аскарбек
Акнур Аскарбек
26 657
Гульназ Кульжанова Бесплатно учебники выдаются только с 5-го класса.Да и то не все.Если не участвовать в жизни школы и класса,то может вообще не стоит учиться?
мы сдаём по 2,5 тыс. на учебники и по 250 р. в месяц на воду, подарки к праздникам и т. д. Учебники покупают оптом. Кто не хочет сдавать деньги, тот приобретает учебники самостоятельно.
Амина Мираж
Амина Мираж
11 682
В смысле? А типа отчет спросить на следующем родсобрании, слабо? Типа вас обманывают, так никто вам не виноват, значит позволяете!
Bulbul Duremkhan и что? спрашивал Да вот столько то потратили столько то осталось на следующее мероприятие которая предстоит Показать не можем так как с собой не носим общ кассу и т.д и т.п сплошные отмазки Доходило до абсурда мол на ремонт класса оставшии ушли еще и не хватило доплатить бы надо В то время как с этого класса уже ушли дети и в дргом классе так же просят деньги На жалобу директору тож отмазка Мол вы сами хотите чтоб обои были по тысячу в классе а не по 150 р бюджет выделяется именно на обои по 150 р И т.д и т.п
А я так думаю те кто хотят по 5000 да хоть по 50 000 пусть сдают на здоровье я лучше само поеду и закажу эти учебники)
эта родительница состоит наверное в родительском комитете Вообще то нам предлагали самим покупать, а где и по чем наши проблемы
Вы что? подушевой норматив финансирования включает в себя расходы и на обеспечение охраны и на учебники. Если на совете школы решат, что дети нуждаются в доп учебниках то они вправе объявить сбор пожертвований. Если директор не может организовать процесс обучения -то это не повод собирать деньги с родителей
Не знаю как у вас. А у нас в школе точно подсчитали сумму которая понадобится на покупку учебников. По нашей программе обучения. В этом году сумма составила-3600 руб. И это еще при том что некоторые учебники типа-технологии, основы православия, покупали по одному учебнику на парту. На собрании полный отчет с чеками был предоставлен. Я уверена что меня не кто не обманул.
Вера Королёва
Вера Королёва
2 297
Конечно, строят из себя, а потом выходят и говорят много сдадим, за то ребенка по голове погладят.