Воспитание детей

Дочь пришла в садик с синяком на подбородке и шее, на велосипеде надвернулась. Сама воспитательнице сказала, что мама

побила. Благо воспитательница адекватная, не пошла в прокуратуру.
А все из за того, что я на что то ответила ребенку нельзя.
В следующий раз ведь не мне, а ребенку поверят.
У вас дети когда нибудь вытворяли подобное?
мой ребенок неоднократно подготолен, что любые жалобы на маму могут обернуться для него детским домом. нашла в инете всякие ролики, как деток отбирали, или хотели отобрать, показала. надеюсь, ребенок понял. уже мне сказала, что в садике есть телефон доверия, чтоб жаловаться на родителей :)))
советую вам сделать то же, что и я.
Лилия Саитова
Лучший ответ
Умница дочка.))
у меня трехлетний племяш был несколько часов без родителей, и я ему что-то не разрешила, он меня припугнул, что скажет маме, что я его стулом била))) И сказал - она приходила и смеялась - говорит он делает такие вещи и с ней - папе жалуется.
Только мне не понятно - получается, мама бьет, а ребенок кому-то жалуется? Откуда он знает, что у мамы будут неприятности из-за жалобы? Инцденты были?
Полина Кан
если бы мой ребенок сказал про меня такое ( что я его бью. например) я бы его сама в полицию отвела и попросила бы в камере закрыть на пару часов, потом бы пришла и забрала.. . думаю желания врать у него больше бы не было.. .
...учите детей ценить ту семью, в которой они живут.... не факт что новая будет лучше...
Я в шоке! наша иногда забывает, что говорит, и получается глухой телефон, но, к счастью, не до такой степени!
мои дети на синяк, который поставила мама, говорили, что упали с велосипеда
Все зависит от того как ребенку задали вопрос. Если вопрос однозначный - "Тебя мама побила? " Ребенок может так же однозначно ответить - "Да" . Профессиональный педагог такой вопрос не задаст. Внимательнее присматривайтесь к тем, кому доверяете детей!
было, только ей 16....разборок было ппц (((((до сих пор я в шоке