Воспитание детей

мамочки а вы разрешаете с пола доесть, если из ручки упало?

у меня сынок ему и 1,5 года не было, ходил в саду в деревне, собирал яблоки и ел, бывали и с гнильцой и фиг отнимешь, а у знакомой из помойного ведра кусок мяса дочка взяла, пока мама не видит и ела.
Dymka2009
Ну не разрешаю. А разве можно за всем абсолютно уследить. Моей старшей полтора года было. Положила коту в тарелочку кусочек гематогена. Я и вякнуть не успела, как она стала на четвереньки (как кот) и слупила этот гематоген.
Ольга Чернышова
Лучший ответ
да дочка пока не поваляет, не поест. год и 2 месяца. приходится разрешать
Очень редко, но бывало.
Aynur Bekmaganbetova
нет, я не разрешаю, с этим строго - мы не свиньи, чтоб с пола жрать, да и не голодаем))
Мария Петухова
даже дома с пола поднимать и съедать не разрешаю.. а уж тем более в саду..
Дома не разрешаем с пола поднимать, у нас много народу и живем за городом, собака в доме. А в саду ест немытую клубнику, смородину, на лугу щавель рвет, тут особо не паримся. Болезни "чистых рук" страшнее болезней "грязных рук".
ну мне в этом плане значит очень повезло - у меня ребенок очень брезгливый, не то что с пола. а если даже с рук возьмет посмотрит, на предмет "грязи" - если у банана есть коричневые точки - все - он грязный - есть не будет
Всяко бывает...
Я сильно не парюсь по этому поводу. Быстро поднятое -не значит уроненное. И одно дело дома (где животных нет), и совсем иное-на улице, там конечно не разрешаю....
я нет, уж не голодный год слава Богу, пол ведь не каждый час моешь
каждая соринка для нас витаминка. я конечно не разрешаю, и что упало то пропало, но вот сегодня песка в песочнице наелась, вчера одуванчик. я забираю
Если упало что-то дома мама не против что бы мы доедали пол моем 2 раза в день утром она после обеда меня заставляет
Юлия Трынина
Если то что упало Можно помыть, там яблоко например, то да, а если нет, то нет.... А вообще у нас собака есть, она быстреньки сметает всё, что падает...))))))
нет, ладно на скатерть упало ещё можно помыть вытереть посмотреть чистое и потом есть, на пол уже в урну, ну в саду тоже бывало идёт сливу подберает, но я осматриваю мою если совсем грязное то в урну если не совсем на морс или джем
больше грязи толще рожа: ) а если серьезно то нежелательно - мое мнение