Воспитание детей

Ка вы приучали малыша к горшку, в каком возрасте и насктлько долго?

Испробовала все методы, какие советовали. И высаживала каждый час, и в мокрых труселях оставляла, и ругала.. . С 11 месяцев была война.
Сдавалась всегда я. После нескольких недель мочепролитных боев, мытья полов и стирки мягкой мебели с коврами (и последующей сушки всего вышеперечисленного) , я плевала и опять водружала на чадо подгузник. И так много-много раз.
В итоге в один прекрасный день моя принцесса отпихнула мою руку с подгузником и с тех пор сама садиться на горшок. Это произошло, когда ей исполнилось 2,2 года.
Спустя месяц она уже научилась проситься в туалет на улице, а ещё чере меясца 2-3 она перестала писаться ночью (кстати, подгузники мы с того момента, как она отказалась от них, почти не одевали, и по ночам у нас бывали аварии до 2,5 лет где-то, а потом всё...).
Вывод: вторую дочь я уже заставлять не стану.
Eлена Кондратьева
Лучший ответ
раньше приучали . а сейчас внучку заинтересовываем
Наташа ********
Пытались приучить с года с небольшим. Сам стал проситься чуть младше 2 лет - видимо, время пришло.
Буквально за 2-3 дня вдруг начал проситься сам. Ночью пока в памперсе.
Главное - отказаться в дневное время от памперсов в пользу обычных штанов или трусов, чтобы ребенок чувствовал мокрое после пописа.
Людмила Цитрик
С года и 10 мес. приучали. В 2 года и полмесяца стал (вдруг резко) проситься и не писать мимо, почти сразу и от ночного памперса отказались - все равно сухой утром просыпался, в итоге уже с 2 лет и месяца памперсы не использовали совсем (ни ночью, ни на прогулку) , да и ночью ребенка не поднимали специально - либо он просился сам на горшок, либо спал до утра и уже утром садился на горшок. Замотивировали любимым пылесосом: что пылесос уедет к соседям навсегда и не будет с сыном играть, если тот не будет на горшок проситься.
я тож примерно в полтора года начинаю. если в течении 3-5 дней не садятся. то делаю паузу примерно месяц.. потом опять пробую... ленивая я ...блин
Snejana Russu
Пока ребенок САМ не поймет ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ между чистой попой - дерьмом в штанах - унитазом все попытки приучить к горшку будут бесполезны. Это приходит с годами))) . Не потому что ребенок бестолковый, а потому что он начинает быть "толковым" тогда, когда дорос до этого.
G*
Galina ***
Полтора года. За 3 дня сел. Только вот какает в трусы пока. Спим и гуляем в памперсе еще. Сейчас год и 9.
С 7 месяцев. Понял с первого раза для чего его туда садят. Сам еще долго не просился, но если посадить вовремя через определенные промежуток времени, то все ОК
Сначала, как к предмету, потом для чего этот предмет нужен. Мальчика можно рано высаживать на горшок, с 7мес, девочек позже, т. к их рано сажать на попу не рекомендуют. Приучила на всю жизнь. Сейчас уже на унитаз садятся.
Asem ******