У него доминирует правое полушарие, которое обрабатывает информацию мгновенно, воспринимая ее как целостный образ.
1. Левши обладают прекрасной пространственной ориентацией, «чувством тела» , отличной координацией движений, более подвижны, чем правши
2. Они более успешны в изучении геометрии благодаря ее пространственной природе, а вот с арифметическим счетом у них проблемы
3. Они прекрасно справляются с различными заданиями на обобщение
4. Левшам сложнее овладеть грамотной устной и письменной речью
5. Они плохо выполняют деятельность, требующую постоянного самоконтроля
6. Более эмоциональны, впечатлительны и ранимы
7. Наделены богатым воображением, склонны к фантазированию
И.. .
На ребенка-левшу нельзя кричать, иначе он замкнется в себе и со временем потеряет контакт с родителями.
Многие знаменитые художники, композиторы, ученые - левши.
Я был в детстве левшой, потом переучили, после этого стал картавить и заикаться. Но художником и физиком все-таки стал)))
Воспитание детей
Правда ли, что ребенок левша умнее и талантливее, чем правша?
умнее нет, талантливее да... как бы творческие люди по идее
не всегда! но так бывает очень часто и только в том случаи если родители ребёнка левши не подавляют его творческие и прочие способности а поддерживают и развивают их!!
Неправда.
Нет. Работаю с детьми. Работа творческая. У меня левши успевают хуже правшей.
кто сказал такую глупость то?
я сама левша.. не умнее ..но считается что левши более эмоциональные и ранимые... талантливые из за этой особенности.. .
и кстати среди левшей много... не совсем нормальных)) )
хотя я лично думаю. что все это не имеет большого значения... все мы люди.. все человеки)))
психологи говорят что да
что-то никаких отличий от правшей я в себе не замечала.
На практике иногда даже обратное наблюдаю. Так что это всего-лишь неверное предположение.
Мной было такое замечено. У нас в классе левша была. Она пела, танцевала, рисовала, училась исключительно. Талантлива безмерно была. А почерк самый шикарный в школе был.
По моему нет.
не правда конечно! У левшей более развита просто другая часть мозга, не более того!
согласна, талантливее может быть, но умнее нет, эт точно
Это правда!
Процент умных и талантливых среди левшей такой же, как и у правшей.
если ребенок лентяй, то пох правша или левша. У меня одногрупник левша, так он ваше не умный
Были сравнения в 2020 году! Левша по всему умнее, выше, сильнее! Это дар божий!