Воспитание детей
Kaк вы считаете справедливо, правильно, честно ли запрещать пятнадцати летнему подростку гулять (в близи своего дома) посл
При этом, этот подросток с головой на плечах: не пьёт, не курит, знает, что такое хорошo и что такое плохо, хорошо учится, имеет порядочных друзей и т. д.))
не справедливо, не будет гулять - не будет друзей, 15 лет уже поздно, срочно на улицу, блеать!!!
после.... чего?
Справедливо и честно, нЕфиг на задницу приключений искать
Если после 23:00, очень даже справедливо, особено когда этот подросток девушка)
Ну если родители так хорошо воспитали, то слушаться их надо. Они плохого не пожелают. То, что тебе кажется, тебя ограничивает - тебя защищает.
Писавшему вопрос.. . русский бы подучить.
Есть такая штука, "комендантский час" называется. И он - не родительская, а государственная прихоть, которая грозит штрафом родителям за прихоти их детей.
Если мой сын объясняет где он будет, что он будет делать, и кто из взрослых будет рядом - я его отпускаю.
Жаль, в вопросе нет окончания - после скольки. Сразу же возникает другой вопрос - а что там делать после...? В это время, видимо, уже спать пора. И ещё - никакие "порядочные друзья" не стоят того, чтобы разрушать отношения со своими близкими.
Для мамы вы всегда ребёнок за которого она волнуется. хотя я понимаю то это вас обижает, и что на свете есть сотовые и можно позвонить.. . причины такого отношения родителей к вам может быть несколько. либо вы раз дали повод в вас усомниться. либо у вас в районе случилось чп с участием подростка, или ваши родители насмотрелись телика и им страшно.
Моему сыну всего 2, но однажды и мне придётся отпустить его. Это очень страшно для любящей матери, ваша мать не хочет вас обидеть, только боится за вас. тяжело родителям если в семье единственный ребёнок, или долгожданный. Трудно отпустить. попробуйте поговорить. Только не доказывайте что вы взрослый. Просто скажите что любите, и посите вам поверить и довериться
Хотя я наверное всё равно бы переживала)))) ) или всучила собаку крутую, чтобы спокойной быть
Пущай гуляет. Ему баба нужна.
Так вот с таким хорошими мальчиками как правило и случаются нехорошие случаи поздним вечером. Думаешь, мама боится, что ты что-то натворишь? Нет, мама боиться, что ты встретишь ребят, которым мамы не объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо.
По закону несовершеннолетним запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых после 22.00
справедливо заставлять маму волноваться, когда такой замечательный ребенок поздно гуляет?
скорее всего у родителей есть причины, мзохет они боятся что начнет пить, курить и т. п. если будет гулять слишком долго. С родителями спорить бесполезно, лишняя нервотрепка всем. Лучше подождать пока они сами отойдут и разрешат. А такой момент наступит, если не закатывать скандалы, а быть послушным. В противном случае не выпустят до окончания школы
Справедливо, но иногда нужно поощрять.
Объясните ему почему вы запрещаете, уверена, ваше чадо поймет.
Значит можно, воспитание мало решает решают природные данные
нет! Несправедливо! У меня все дети гуляют после и не только недалеко от дома. Хотя вряд ли кто-то знает, что хорошо, а что плохо
Пусть гуляет!