Государственная дума в среду единогласно приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Речь идет об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.
Нормы, внесенные в палату президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставляют субъектам РФ право определять перечень таких мест, где детям ночью запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих. К таким местам относятся игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт.
Поправками ко второму чтению регионам предоставлена возможность распространять эти ограничения на детей до 18 лет, а не до 14 лет, как предусматривалось концепцией законопроекта, и считать "недетским" временем промежуток между 22:00 вечера и 6:00 утра по местному времени.
Воспитание детей
До скольки часов вечера можно гулять 16-летнему подростку?
До 20-00.
До 20-ти - это слишком мало. Насколько мама всегда за меня волновалась и хотела знать где я есть, но и то она разрешала мне до 21-го часа гулять. Если где-то задерживаюсь, то просила позвонить.
До 21-го часа гулять нормально. Если в районе праздник какой-нибудь, например, День города, то можно и позже разрешить. Летом вообще-то гулять даже можно и до десяти.
До 11.
мой гуляет до 21 -го, дальше наступает комендантский час, для несовершеннолетних
до 32
Если вы живете в Донецке - там власть ДНР для безопасности граждан сделала комендантский час с 23 до 6. Если живете в тоталитарной стране, вроде Сев. Кореи, там комендантский час с 22 до 6. Если живете в странах, вроде РФ, гулять можно хо ь всю ночь, но с сопровождением родителей, либо одному не гулять с 22 до 6. Но если вы не будете попадаться полиции, то можно :)
ага а после 20 00 его можно только выгуливать
до 20-00
Законом определен перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей (лиц, не достигших возраста 18 лет), а также общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:
1. Объекты (лица, не достигшие 18 лет):
- предназначенные для реализации товаров только сексуального характера;
- пивные и винные рестораны, бары, рюмочные;
- иные места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на его основе.
2. Общественные места (лица, не достигшие 16 лет):
- улицы, стадионы, парки, скверы;
- транспортные средства общего пользования;
- объекты (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет».
1. Объекты (лица, не достигшие 18 лет):
- улицы, стадионы, парки, скверы;
Гуляйте где хотите с кем хотите и во сколько хотите, только перед полицией не спалитесь)
По закону не знаю, я своей дочке разрешала до 21, максимум - 22. Сейчас ей 27 лет, благодарна за строгость.
до 23.00
у нас коменданский час- дети на улице без родителей могут находится до 23 ч.
В зимнее время до 22:00 В летнее до 23:00 можно находится одному, с законными представителями хоть всю ночь. Разрешается находиться на улище после 17 лет одному. С 16 лет разрешается находится после 22 в кафе, клубах и т п
10:15
Если ребёнку нет 18, то до 22:00-6:00 по местному времени
До 11 часов без сопровожден совершеннолетнего. Не придумывайте чушь
до 11
С 16 лет хоть всю ночь только нельзя находится в заведения типа кафе и т. д!
До 18 00
xD а мне как то по на законы я гуляю с 3:00 до 22:00 + мне 14
до 20