Воспитание детей

давать ли дочке на первое время в ясли любимую игрушку для более мягкой адаптации? А если отнимут ?

вот если отнимут у нее игрушку другие дети, то ей еще хуже станет? Что мол любимого плюшевого зайца отобрали!!Объяснить что-то ей пока сложновато, т.к. ей к тому времени только 2 года будет.
Ни в коем случае!! ! Она его там больше не увидит, дети отнимут, она заплачет, зайца будут бить, швырять, пачкать, ей не дадут!!!! Моего любимого слона отдали в детсад - страшно вспомнить!!!! Мне уже под 50, а я вот прочла вопрос - и вспомнила это страшное детское горе.
Лиза Позднякова
Лучший ответ
у нас вообще с рюкзаком игрушек ходил, должен же кто нить рядом родной быть... ну бывает меняются они, надо же как то контактировать им...
не стоит этого делать.... просто она должна этого зайца улаживать спать перед тем, как пойти в ясли....
*zvezda* *ya Ya Ya*
У меня старшая ходила в ясли (младшую пожалели, не отдали) . Сначала без всяких игрушек, потому что дня 2-3 она ходила на несколько часов. А потом оставили на целый день, потому что она в обед уснула. Но.. . поставив свои сандалики на кроватку рядом с собой (и не соглашалась их отдать нянечке) . Видимо, что-то домашнее на первых порах необходимо. Хотя мы и потом с собой часто брали игрушки - воспитатели разрешали. Вроде бы ничего не отнимали, но один раз мальчики пошутили - закопали машинку. Но мою дочь еще знать надо - она потребовала у воспитательницы, чтобы её нашли! И та решила, что я очень строго заставляю её вещи не терять (или что-то наподобие) и вывела детей после сна на незапланированную прогулку, раздала всем лопатки и велела искать. Я потом так смеялась. И машинка-то была копеечная. Но поскольку ребенок требовал именно ту, закопанную, я просто на следующий день купила такую же, незаметно отдала воспитательнице и та сказала, что вот нашли. Успокоилась. А так, обычно дети игрушки не отнимали, потому что их в яслях и так полно, да еще им родители постоянно делали в группу то газовку игрушечную, то набор деревянных "кирпичиков" (вот восторгу было!) , то еще что-то. Так что попробуйте водить с игрушкой. Но на всякий случай купите вторую, такую же.
Конечно давать! У ребенка легче пройдет адаптация.
давайте и предупредите воспитателя, это их работа
Rina Katarinaa
Я думаю, что стоит ребенку дать игрушку. Ей будет легче. Если отберут, то всегда есть воспитатель, чтобы заступится за нее. Ну и девочка научится делится с другими детьми.
можно давать. но обьяснить ребенку что игрушкой нужно будет поделится лучше конецно мягкую не давать. обьяснить что пока ребенок в садике игрушка будет ждать дома или же в шкафчике на верху.
по нормам сэс никаких игрушек из дома в детсаду вообще быть не должно. . так что работа воспитателя - это скорее запретить вносить в группу какие-то игрушки. . а если воспитатель разрешил, то считайте он уже был так добр, что рискуя выплачивать штраф он пошел навстречу ребенку.

и поверьте, когда в садике 30 детей и у каждого по игрушке, а у кого и по рюкзаку игрушек, то проследить кто кому игрушку дал, кто у кого отобрал, и куда какая игрушка закатилась практически нереально.
так что давая игрушку в садик ребенку будьте готовы к тому, что игрушку могут не разрешить внести в группу, что совершенно законно,
к тому, что игрушка может никогда не вернуться домой. И в этом никто. НИКТО. . ни воспитатель, ни другой ребенок, ни ваш собственный не виноват.
Я советую, что надо давать. Если отнимут, то и вернут (есть воспитатели). Моя дочка часто ходила в д\с со своими игрушками. Только брала разные. Ей это нравилось. Иногда жаловалась на других детей. В более трудных случаях мы улаживали конфликты.
Ребенка можно отдавать в д/с только тогда, когда он научится элементарным навыкам самообслуживания, т. е. одеваться-раздеваться, кушать мало-мальски и т. п.
А насчет игрушки, давайте ей обязательно ее любимого зайца, только объясняйте без конца, что в детском садике много детишек и всем хочется поиграть, поэтому нужно делиться.. . А если сама хочешь поиграть с чужой игрушкой, то нужно вежливо попросить.. . Повторять это нужно очень часто, т. к. объем внимания и памяти у двухлеток очень маленький!
Удачи вам! А в садик ребёнка нужно отдавать обязательно!
Ино Яманако
Лилия Комарницкая а няньки там на что? если формируют группу из двухлетних, то и няньки должны быть.
У нас некоторые детки когда начинали ходит в д/с, приносили с собой мягкие игрушки, им было так спокойнее и увереннее. Но воспитатели все-таки не рекомендуют мягкие, а лучше такие, которые можно без ущерба помыть с мылом. Мой первое время машинки с собой таскал, половина из них конечно домой не вернулась, а потом уже ничего не брал - адаптировался. У нас адаптация продолжалась 3 недели, а могло бы быть и меньше, я думаю, если бы руководство нашего д/с не сочло нужным перевести ребенка в другую группу - а там другие дети, другой воспитатель и т. д. Удачи вам!
Елена Кучук
Нет, лучше не стоит. Они маленькие пока, не понимают. И это действительно травмирует.
давайте, пусть учиться отстаивать своё
вам кого больше жалко игрушку или ребенка?
В 2 года у ребенка очень сильная связь с мамой, поэтому лучше ее не разрывать. Медики и психологи считают, что лучше отдавать ребенка в д/с в 3-4 года, когда он может ужиться в коллективе детей
Ирина Ема
Екатерина Альтман как психолог работающий в детском саду могу сказать, что дети пришедшие в дет.сад совсем малышами от 1,5 года до 2,5 адаптируются гораздо лучше и быстрее детей, пришедших в дет сад поздно в 3-4 года и к тому же уже в слаженный коллектив.
Мне кажется что стоит дать. Это должно приучить её к тому, что не нужно быть жадной, что если она даст поиграть кому-то из деток, или они всесте будут играть, то ничего страшного не случится. И это весело, играть вместе! И тогда, быть может и другие детки будут делиться с ней своими игрушками. А общение, как всем известно, ПРЕКРАСНО!
P.S. Но перед походом в садик, необходимо объяснить дочке, что если кто-то попросить посмотреть или поиграть с её зайкой, то не нужно жадничать и пусть играют вместе. Удачи вам!
Мне кажеться можно давать. Может не самую любимую, но привычную. А за тем что бы не отобрали должны смотреть воспитатели
Anna Pashkovskaya