Пытаться разговорить его. Не напрямую спрашивать, а как бы между делом завести разговор о чьих-либо проблемах. Как будто у сына знакомых вот такая проблема (наркотики, например) , его родители не знают, как поступить.. . И вы как будто ненавязчиво спрашиваете у вашего сына, что им делать. СмОтрите реакцию.
В любом случае убеждайте его, что, что бы ни случилось, вы на его стороне, вы всегда поможете и поддержите. Даже если он сам сделал что-то плохое, вы его ругать не будете, а подумаете вместе, как исправить ситуацию. И на самом деле так поступайте, чтобы не потерять доверие ребенка.
Воспитание детей
Мой сын 12 л. постоянно чем то недоврлен эмоционально подавлен о причинах не говорит. Как ему помочь? Как с этим жить?
Его надо показать врачам, особенно психологу и психиатру.
возраст.... отвлеки чем-нибудь
Поговорите с учителями в школе, с его одноклассниками, друзьями. можно найти способы и выяснить причину всего этого.
Можно постараться убедить его, что вы в благих целях интересуетесь его проблемами - хотите ему помочь. Если все-таки не захочет рассказать, то смиритесь и просто живите, как раньше...
В школе есть психолог идите к нему и к учителю. .
спрашивайте как и что. .
Если нет, то сами с сыном сходите к психологу. .
Ни какой возраст не причина постоянного подавленного состояния. .
Ой и дайте ему есть сладкое.
спрашивайте как и что. .
Ой и дайте ему есть сладкое.
Очевидно, переходный возраст. Проблемы в девочками. Проблемы в половом созревании, а он просто стесняется вам сказать. Может его обижают. Вы, как отец должны помочь ему разобраться во всем, найдите удобное время, чтобы вы были наедине и поговорите "по душам"
Не достовай его ещё сильней может замкнутся .Если есть друзья у него посторайтесь у друзей коректно поинтересоватся так как будто между прочем просто так спрашивайте а там и решите что делать и как помочь
мой сын 12 лет много чего говорит. Я к нему не прислушиваюсь
Я думаю, что у друзей спрашивать не стоит, так как это ваше дело с сыном. И больше никто не должен тут участвовать. Попробуйте пойти на компромисс, если он чем-то недоволен.. Но не стоит ждать, что с первого раза, он вас поймет, или не будет огрызаться. Лучше поговорить с ним о чем нибудь, но не спрашивайте почему он так себя ведет, предложите ему куда нибудь сходить, проведите время вместе. Детям этого очень не хватает, особенно когда речь идет о папе. Так как они обычно заняты работой и т. п . Сходите куда нибудь, попробуйте завязать дружбу с ребенком. Возможно он стесняется о чем то вам рассказывать, так как мальчик взрослеет. Если вы будете ближе с ним, то я думаю, он со временем постепенно будет рассказывать, что-то, что считает нужным. Просто общайтесь, проводите время вместе. Как можно больше. Желаю успехов)
психологу покажите его а то последствия могут быть еще хуже
12 лет, это переходный возраст. Дети становятся максималистами. Все проблемы для них очень глобальны. Станьте для него другом. Постарайтесь больше времени проводить с ним, но не навязывайтесь, не давите. Всё наладится. Вспомните себя в его возрасте.