Воспитание детей
Как считаете, да какого возраста или события необходимо и верно, чтобы родители помогали своим детям матерально и почему?
Всегда - если дети в сложной жизненной ситуации.
по закону до 18 лет, а дальше добрая воля родителей. Помогают - спасибо, не помогают, значит не могут или не заслуживаешь.
Василинка Романвна
Или же живут для себя, считая что дети сами о себе позаботятся.
до 19 точно
Как только ребенок окончил учебное уч-ние, получил профессию. Не научив ребенка жить самостоятельно, Вы сможите спокойно покинуть эту жизнь, зная что Ваш ребенок не сможет сам себя ни обеспечить, ни решешать жизненоважные для него вопросы. Конечно это не значит, что Вы полностью перестаните ему помогать, есть жизненоважные ситуации, в которых Вы, по собственному желанию, можете ему помочь.
Пока не станет сам зарабатывать, а потом по необходимости, если вдруг проблемы какие.
до замужества для дочери и сын до окончания учебы
до окончания универа. . и то если дневное отделение...
Все индивидуально.
До того момента пока ребенок еще не может заработать сам. А это скажем до окончания школы. . потому как школьник должен учиться, а не работать. . дальше. . если "ребенок" учится в училище/институте.. . то по ситуации.. . многие в это время уже подзарабатывают сами, но все-равно еще нуждаются в помощи. . так как главное пока учеба. Исключение если дитя только формально учится, а на деле просит бабки что б по барам шляться.
Ну а в дальнейшем, смотря по-ситуации. Понятно что у каждого бывают материальные затруднения и это нормально если родители где-то помогают, главное что б эта помощь не стала систематической, а была только по делу. . и никак иначе.
Пока есть понимание что это их любимый ребенок, в которого они вкладывают свою жизнь и душу, чтобы потом не стыдно было упрекнуть, что отдали все детям.
А вообще - по-возможности, ведь это тоже надо учитывать.
Бывает у детей уже и дети есть, а родители помогают - больше всего зависит от чувства понимания и любви .
А вообще спроси у родителей - что для них самое ценное и важное в жизни.. .
С возрастом и событием труднее - ведь они имеют пример, как стали самостоятельны в раннем возрасте, и много ещё всего другого.