Воспитание детей
Вчера бойцовая псина подбежала к ребёнку, кот. сидел в коляске. Мать ребенка стала орать на хозяйку этой псины,
так хозяйка сказала что её псина лучше её ребенка в сто раз, и намордник она своей собачке никогда не оденет. Собачники отмороженные на всю голову?
не собачники отмороженные,
а государство отмороженное, которому пофиг
штрафовали бы за это тыщ сразу на 10, вот тогда бы она и намордник бы надела и нажопник
Хозяка пса неадекватна, но и мама ребенка поступила глупо. Собака могла среагировать на ее крик, наброситься на нее, защищая хозяйку и защищаясь. Нужно было попросить хозяйку убрать собаку, не провоцируя ни пса, ни его владельца.
Я имею двух собак, но всегда вожу их на поводках, подальше от людей, хотя мои собачки не большие, бульдожка и дворняжка.
Маме ребенка нужно обратиться к участковому, владелице собаки должны вправить мозги, хотя бы штрафом.
Не знаю как в России, а в Украине, можно спокойно вызывать милицию в таком случае, т. к. ЕСТЬ ПРАВИЛА ВЫГУЛА!
Да, отмороженные. Поддерживаю ваше возмущение.
Иногда думается, что газо-баллонный пистолет весьма не помешает, ибо в случае агрессии со сторона собаки быстрее её завались, чем орать и взывать к совести собаковода...
Вот поэтому и нужно в наше время гулять ребёнка с травматическим пистолетом в кармане.
Сразу +10 баллов к вежливости и понятливости собеседника.
И собачки, и хозяйки той собачки.
У меня была подобная ситуация. Стою с другом разговариваю, одной ногой на велике, на котором сидит мой пацанчик (5 лет) . Вдруг подбегает здоровенная псина.. .
Я ещё на подходе её засёк и сразу пистолет достаю. Она подходит, я упираю ствол ей в башку и спрашиваю: "Чья собака? "
- Сразу такой вежливый пошёл дальше разговор...
И собачки, и хозяйки той собачки.
Лилия Кузьмина
И кто из сына вырастет? Такой же упырь? Который все вопросы будет решать с помощью пистолета. Жди от него пулю в твою башку.
Такие - да.
Нормальный собачник никогда не позволит себе вывести пса без намордника и поводка.
кошмар. у меня щенок, у которого в стандарте агрессия отсутствует-его дети и моя дочь за уши таскают, играют с ним- но я никогда ее с поводка не спущу, если родители сами не попросят разрешить ей поиграть со своими детьми.
А ты что сама ответ не знаешь?
Конечно отмороженные!! ! Ненавижу таких!! ! Ведь у ребенка может быть испуг, а из-за него нервные рассройства. Это не шутки.
Не знаю про какую породу Вы пишите. Но так называемые "бойцовые" собаки не агрессивны к человеку, если эту агрессию не воспитывать. Бои проводят МЕЖДУ СОБАКАМИ и агрессия таких собак направлена на собак. Все остальные страшные случаи -это вина хозяина и недостаток воспитания. В конкретном случае собака была явно не агрессивна. И если бы люди не сцепились-все хорошо.
Елена Дрожжатских
Собака в данном случае оказалась куда умнее людей.Но хозяйка виновна,все равно нельзя было отпускать без намордника.
Эльвина Осипова
Вот еще один пример полного непонимания психологии собаки хозяином. Собака - стайное животное. Бойцовая собака всегда стремится стать лидером группы, не разделяя людей и собак, это ее природа. Поймите, каждая порода характеризуется целями, для которых ее вывели. Есть декоративные собаки, служебные и т.д.
Так объясните мне, ради бога, на кой банан, держать дома собаку, которая выведена для драк с другими собаками? Главные задачи, которые стояли перед селекционерами при работе над породой, это устойчивость к боли, физическая сила, развитые челюсти и т.д. В список этих качеств психическая устойчивость не входит. Поэтому провоцирующих агрессию факторов предостаточно, и даже вы, будучи хозяйкой, не имеете полной власти над собакой, не можете в полной мере предсказать поведение собаки, и обязаны оградить других людей (независиом от их поведения) от своего животного, одев намордник или поводок. Если вы этого не деалете, я делаю выводы о вашем умственном развитии.
Почему отмороженные? Такие же, как и все. Как будто отморозков среди несобачников мало. Самое интересное, что у таких вот "любящих" хозяев (боятся надеть поводок или намордник) после печальных инцидентов собаки тут же куда-то пропадают: видимо, намордник жалко одеть, а убить не жалко
Еще как отмороженные! У нас рядом с домом отличный парк с плодовыми деревьями, облагорожен - дорожки, площадки. В том числе в сторонке есть большая площадка для собак. Площадка стоит пустая! Никогда там никого не видела, кроме мужичков с пивом! Зато так, где гуляют детки, где катаются на велосипедах, роликах, на газонах, где можно посидеть на травке и поучить малышей ходить - везде-везде собачники! И с маленькими, и с большими - и никогда в намордниках, редко когда на поводке! Вот мало ли что собаке в голову взбредет - может и напугать, и повалить ребенка! Да и лают постоянно, а ведь в колясках детки спят!
Да, я тоже не понимаю.
Просто это люди, у которых в башке что-то переключается, иногда на почве одиночества, иногда на почве хронической ненависти к другим людям (что почти одно и то же).. . Я считаю, что в этом есть какое-то отклонение (((
увы, так и есть. Как по мне, то на заведение собак борцовских пород нужно выдавать разрешение от психиатра и других врачей, которые способны проверить человека на адекватность. А за нарушение правил выгула конфисковывать животных.
Людмила Ч
Нет такой породы "БОРЦОВЫЕ " собаки. И людям с нездороывой психикой надо надевать намордники?
Анна Мирошниченко
ну собаку-то к психиатру не отведешь..)))
можно быть на сто процентов адекватным человеком, но реакция животного иногда непредсказуемая
Тамара Минаковская
вот у нас в Краснодаре собака бойцовая(которой породы нет?) загрызла на смерть хозяина, хотя эта парочка на выгуле казалась всегда адекватной .Собака она и есть собака но ежели моя немецкая овчарка хоть раз проявила агрессию на человека я бы ее усыпила как бы не было жаль мою Берту
на счет примерно такой ситуации поведаю. зимой шла с садика с ребенком-мы на санках. Чья-то лашадина собака выскочила со двора и на нас. Не знаю, как я быстро ребенка подняла на руки и встала как вкопанная, закрыла лицо, чтобы не испугался. Кто-то увидел из машины и свистнул и она поюбежала за машиной, Я санки в руки и домой. Пришла, вся на эмоциях-позвонила в полицию, запомнила номер дома и разгон устроила. Все-теперь оттуда никто не выбегает. И буду так стучать на каждого.
Тамара Минаковская
это просто счастье ,что хозяева собаки поняли свой проступок , а ведь есть и такие , что хоть кол на голове чеши толку нуль . у нас один собаковод ротвейлера выпускает без поводка и намордника мало что всю их семью перекусал так и на всех чужих кидается ну и что? выплатит штраф и опять его Бугай носится по улице
вот из-за таких недобросовестных хозяев я все детство боялась собак ((
А результат какой? Судя по вашему вопросу, собака и правда никого не тронула, не смотря на крик. А мать ребенка очень агрессивная женщина, хоть и не "бойцовая псина"(как вы тут выразились) . Эта мамаша абсолютно неадекватная, ведь сама провоцирует агрессию против своего ребенка, а потом ей кто то ещё и виноват будет.
Елена Дрожжатских
Да,собака от дикого крика вполне могла наброситься на маму и ребенка,защищая себя и свою хозяйку.Но отпускать собаку без намордника и поводка,бойцовая она или не бойцовая-это полный идиотизм.
Ульяна Пылёва
наверное сам собачник. когда собака укусит вашего ребенка-- будете просто молчать. ну укусила и ладно?
Я б ей врезала... серьезно!
Анна Мирошниченко
при наличии бойцовой собаки без намордника?))))
Марина Смирнова
а подумать не пробовали вначале?..
Зульфия Ахмадеева
Кому?!? Собаке? Хозяйке?
Анастасия Люлина
в таком случае лучше не трогать хозяйку. собака может напасть защищая. а вот когда она без собаки вам встретится можно и врезать ;)
Лидочка Чингарeва
верняк))))))))
Да уж встречаются.. . Я как-то вечером проходила между гаражей от одного дома к другому (дорога метров 30), вдруг из-за одного из гаражей выскакивает собака размером с овчарку и кидается с лаем на меня, причем не просто кидается, а вцепляется в меня! Хорошо хоть я в пуховике была - оторвала кусок на попе, но до кожи не достала.. . Тут же вышла хозяйка и, не успела я ничего сказать, как она начала на меня орать - мол, я ее собаку напугала!! ! Ппц.. .
1. Я шла по основной дороге.
2. ее собака выскочила из узкого прохода между гаражами на полутемной улице и сразу цапнула - а ведь я не боюсь собак, не кричала, не размахивала руками и т. д. - короче, я не давала повода для нападения!
3. Результат - порванный пуховик, испуг от резкого нападения и еще и наорали! :-))))))))))))
1. Я шла по основной дороге.
полностью согласна. борюсь за то чтоб собачники не гуляли со своими собаками на детской площадке. люблю собак, но не возле детей.
Я давно заметила, что люди, заводящие стафов и прочих питбулей, не отличаются высоким интеллектом и вообще редко адекватны. Но собачниками я этих людей не могу назвать, т. к. они просто не понимают природу собак и их психологию. Собака бойцовой породы - это не то животное, которое можно содержать дома, в качестве семейного питомца. К сожалению, пока нет ответственности - нет и сознательности.
Людмила Ч
А у Вас интеллект высокий?
Я думаю что виноваты обе стороны, как раз из за такой случайности, у меня собака стала боятся и лаять на людей. Она была еще щенком и сидела на травке, какая то психованная тётенька проходя мимо стала избивать ее пакетом с продуктами и кричать чтобы убрали собаку, хотя щенок сидел метрах в 3 от дорожко по которой та шла. И результат - сейчас ей 5 лет, но до сих пор она реагирует лаем на непонятные предметы - велосипеды, ролики, палки в руках и особенно на полиэтиленовые пакеты. До этого случая она никогда нелаяла.
Если вы боитесь собак, то есть несколько правил.
1, Никогда не кричать и не размахивать руками. Это провоцирует собак.
2, Если собака подошла к вам просто остановитесь и постойте спокойно,
3, Никогда не показывайте страха перед собакой, особенно если вы с детьми, дети обычно берут пример со своих родителей, и показав им как надо правильно вести себя с собаками вы можете избежать в будущем неприятностей. (не забывайте, что кроме домашних есть и бездомные собаки, А вы не всегда будете рядом со своим ребенком. )
4, Непозволяйте детям дразнить собак, даже если она на поводке и в наморднике.
5, Научите детей, что тискать и гладить собаку можно только с разрешения хозяина. И ни в коем случае не делать собаке больно. А бездомных вообще не трогать, если вы не уверены в добродушии пса.
А товарищу с пистолетом совет - современные площадки для собак, в состав обучения вводят борьбу с вооруженными людьми, если вы нарветесь на собаку после обучения - то извените тут винить некого будет, получится чистая провокация. У нас собака, по прошествии 7 лет после обучения, учавствовала в задержании вооруженного товарища который пытался убить человека, и все прекрасно отработала, никто не пострадал.
Ну а собачникам хотелось бы пожелать быть более внимательными к тем кто не имеет собак, даже если вы ненадеваете на своего любимца намордника, взять собаку на поводок во дворе, или если навстречу идет явно боящийся собак человек, не так уж трудно.
Удачи всем, и взаимовыгодного сотрудничества. Помните в большинстве случаев, виноватыми могут оказатся обе стороны. И очень вас прошу - не учите детей боятся собак, учите их как правильно вести себя с ними.
В данном случае - да. Я бы на месте мамы тоже подошла. И вообще закон есть, запрещающий гулять с собаками без намордника. Найти виновницу, собрать свидетелей и - в полицию с заявлением, чтобы нерадивую хозяйку собаки наказали - хотя бы штрафом!
Я бы так просто это не оставила. Хозяйка псины Оч бы пожалела!!! Полно средств воздействия. Полиция, муж, друзья. Постояла бы головой в мусоропроводе пару часов, больше бы проблем не было. По-моему каждая мама сама загрызет кого-угодно. Раз у подъезда мелкая собачка вцепилась моему годовалому в штанину. Сына даже не заметил. А вот хозяйка точно уловила траекторию полета своего питомца. Пнула я так, что хозяйка нас обходила стороной!!!! И всем соседям говорила, что я чокнутая. Ведь собачка у нее маленькая и безобидная, да и вообще как дочь. Вспоминаю и опять злюсь.
Оксана Авдеева
ой, у меня немного другая ситуация была...на моего щенка-девочку чужой здоровый кобель полез. и не отгонишь. а хозяева стоят-ржут-смотрят. так муж этого пса так кулаком саданул, что тот лежал несколько минут на земле-потом убежал, хозяева следом(((( такие вот придурки бывают.
я хотела бы сказать, что большинство питомцов берут пример со своих хозяев, как бы странно это ни звучало, но это так! если данная женщина повела себя в этой ситуации таким образом, не исключено и то, что собака может повести себя агрессивно по отношению к людям!
штрафовать таких"собаководов" надо!!!! причем по полной!
Елена Дрожжатских
В данном случае агрессивно вела себя не собака,а мамаша.А наказывать собаководов,отпускающих собак без поводка и намордника нужно ,хотя я и сама собачница.
Так и есть. Не просто отмороженные-а дебилы, жаль без диагноза. Отравить собачку не пробовали? Осторожненько так, что б не заметила хозяйка... Пусть поплачет над невосполнимой утратой, курица недое... нная.