Воспитание детей
у кого то было так что ребенок пошел в школу сразу во второй класс? почему и во сколько лет?
а также были ли потом какие то последствия и какие именно?
Дочери было шесть.. . Прошла в первый класс. В конце года, 19 апреля, перевели во второй класс.
Закончила год с одними пятёрками, оценки выставили по результатам контрольных.
Сейчас 12, заканчивает 8 класс. Все тесты 98-100%.
меня, помню, звали, из школы приходили, просто знали меня, как младшую сестренку, очень готовую к школе, но мама категорически не согласилась
У коллеги сын пошел сразу во 2 класс, его сначала протестировали за курс 1 класса, он со всем справился, хорошая подготовка дома была. Ну и посадили сразу во 2 класс чтобы скучно не было и интерес к школе не потерял. Сейчас он закончил 4 класс, проблем особых нет, со всем справляется.
Я таких случаев не знаю.
У многих знакомых переходили из первого сразу в третий. И ничего потом не было! Просто кончали школу на год раньше и все.
Я в 15 закончила 11 классов, рано пошла и класс перескочила.
ну почему? наверное потому что в первом ему было уже делать нечего, вундеркинд. Раньше окончит школу, и т. д. А какие последствия? думаете обижать будут? Ну если родители учили не только грамоте но и общению с людьми и ребенок коммуникабелен, то все будет отлично.
Конкретно Вашей ситуации ни у меня ни у кого то из знакомых не было, но в классе моего сына учится девочка, которая пошла в школу в 5 лет 8 мес, и она очень маленькая ростиком, никто ее не обижает, дружат как со всеми другими на равне.
Крестник мой приехал с Украины и около 7 лет попал сразу во 2 класс. Последствия-на второй год оставили. Психически отставал от сверстников.
К нам в класс в прошлом году взяли ребёнка -как результат-в этом году в 3ем классе перевели в коррекционную школу-не справился с нагрузкой, возникли большие сложности в общении, появилась агрессия. Дело ведь не в том, что ребёнок считает, читает и пишет в 1ом класс, лучше чем другие в 3ем. -а втом что в этом возрасте год разницы это не просто пропасть, а бездна. Особенно в эмоциональном плане.
меня хотели с первого сразу в 3 перевести, я не захотела и заставлять никто не стал, никапли не жалею