да даю, с 2х лет.. . сейчас каждое утро выпивают по 4 штуки.. . очень вкусно. сама иногда балуюсь) ) в них нет аллергенов и сальмонеллы.. . они укрепляют иммунитет и содержат много полезных веществ.. . нам их врач рекомендовал
Что хорошего в перепелиных яйцах? Почему так много перепелов выращивают в Японии, Китае, Франции и других странах?
Полезные свойства перепелиных яиц стали известны людям много веков назад. Они упоминаются и в египетских папирусах, и в рецептах китайской народной медицины. Чудо-продукт не «удостоился» красивой легенды, как, например, инжир или яблоко. Но и без легенд репутация у перепелиных яиц сложилась безупречная.
Всемирно популярным этот продукт сделали японцы. Однажды они вывезли из Китая партию перепелов специально для изучения свойств перепелиных яиц. Ведь перепелиные яйца широко использовались китайскими знахарями. Оказалось, что перепелиные яйца положительно влияют на развитие умственных способностей и нервной системы детей и способствуют выведению из организма радионуклидов. Поэтому теперь в Японии это чудо природы продают всюду, даже в газетных киосках, а японским школьникам перед началом занятий обязательно дают съесть по два перепелиных яйца.
Лечебные свойства перепелиных яиц.
- Для укрепления костей, оздоровления и стабилизации работы предстательной железы, сердца, печени, почек, желудка, поджелудочной железы и других жизненно важных органов рекомендуется систематически, без перерывов, в течение 3-4 месяцев есть перепелиные яйца. С лечебной целью их полезнее употреблять в сыром виде, за полчаса до еды, запивая водой или соком. Перепела не болеют сальмонеллезом, поэтому это не опасно. Можно также подмешивать сырые яйца в кашу, картофельное пюре или суп, готовить глазунью или омлет. Однако помните, что витамины при 15-минутной термической обработке полностью разрушаются.
Дозировка за день рекомендуется следующая:
- от года до трёх лет — 1-2 яйца;
- от трёх до десяти лет — 3 яйца;
(прием яиц, особенно болезненным детям, рекомендуется начинать с половинной дозы) .
- от десяти до восемнадцати лет — 4 яйца;
- от восемнадцати до пятидесяти лет — 5-6;
- от пятидесяти лет и старше — 4-5 яиц.
Уже спустя две недели начинает проявляться их благотворное влияние на организм.
Людям старшего возраста перепелиные яйца особенно полезны. При их регулярном употреблении у пожилых людей уменьшаются боли в суставах, улучшаются слух и зрение. Перепелиные яйца — незаменимый продукт для женщин до и после родов (беременность у слабых женщин проходит намного легче, предотвращают срыв плода, смягчают токсикоз) .
Японский опыт применялся российскими медиками после Чернобыльской аварии при составлении меню для детей, вывезенных из зоны трагедии. Во время этого курса не было отмечено абсолютно никаких побочных аллергических реакций, даже у детей с бронхиальной астмой.
В итоге у детей нормализовался аппетит, исчезла утомляемость и боль в сердце, сократились жалобы на головокружение и носовые кровотечения.
Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
Если у вашего ребенка диатез, то перепелиные яйца - то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных яиц. У детей, употребляющих перепелиные яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.
Перепелиные яйца по содержанию полезных веществ превосходят куриные яйца.
В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа...
Воспитание детей
А вы даете сырые перепелинные яйца детям? Почему?
Нет. Я и сам не люблю сырые яйца
Сырые давать нельзя: никто не гарантирован от сальмонеллёза
потому что сырые яйца - это гадость
я их сама в жизни есть не буду, тем более ребенку давать
ффууу.... сопли эти
аж передергивает ...
ффууу.... сопли эти
аж передергивает ...
не даю. .
я подозрительно отношусь к сырым продуктам животного происхождения
перепелиные-отказался, не понравилось, а вот куриные сырые ест с удовольствием.
я их тоже очень люблю
У меня дома, знаете ли, есть плита, так что яйца я вполне могу сварить.
нет не даю
Детей нет. Но с самого детства обожаю сырые перепелиные яйца. Да и куриные тоже, но у куриных есть серьезная опасность - подцепить сальмонеллу. Перепелиные яйца по этому пункту безопасны. Частенько их ем.
Если ребенок будет любить перепелиные сырые яйца, то не вижу повода их не давать.
Нет.