Воспитание детей
Можно ребёнку давать сырые яйца? А то садится вместе со мной и пьёт их. А ей всего 2,5 года.
А ей всего 2,5 года.
если сальмонелла подцепите, будет уже поздно. у подруги сын переболел этой гадостью, еле с того света вытащили, было ему тогда 3 года. а потом спустя 8 лет на фоне этой болячки вылезла другая, кости у него стали стеклянные, тепрь инвалид. и рост у него в 12 лет как у 9=ти летнего, и чуть споткнется - перелом. сальмонелла- не в самих яйцах, а в какашках куриных, которые на яйцах остаются. а еще если корова съест травку, на которую нагадит курица больная, то корова тоже становиться зараженной и молочко ее пить нельзя. так этот мальчуган как раз съел сметанки из под такой коровы. если бы не врачи, пацан умер бы. ей уже сказали готовь белые простыни.... но вытащили. только денег ей это стоило, одна ампула была равна месячной зарплаты, а проколоть курс надо было.. .
так что вы подумайте хорошенечко. я даже яичницу прожариваю так, что бы соплей не было и яйца мою, прежде чем разбить. еще слышала, что эта гадость может и через скорлупу пролезть.
вообщем очень не советую
И Вам не советую. Вы можете быть уверены, что там нет сальмонелл?
Если ребёнку нравятся сырые яйца, то лучше всего давать перепелиные, они безопаснее куриных....
значит буде 2 сальмонелки
И я вам не советую, инфекций море)))
конечно же нет) если с половиной вредных бацилл взрослый еще с горем пополам справитсо в туалете - у детей ( если что) очень быстро наступают нежелательные осложнения ( типа обезвоживания и т. д)
вообще, сальмонелез очень опасная зараза - вы бы себя поберегли (если речь не о перепелиных конечно) , а уж ребенка и подавно
А как насчет перепелиных яиц? Их предлагать не пробовали? В них пользы побольше. Да и яица лучше приобретать не у бабушек а от известной птицефабрики, где есть контроль ветеринаров и т. д. Я тоже как то присела на сырые яица, меня от них за 2 мес раснесло на 15 кг. Отказалась от этого удовольствия навсегда! А что насчет сальмонеллы, то она только на наружной скорлупе обитает, яица лучше выливать в чашку, а не пить прямо из скорлупы.
Влада Шкильнюк
Как это не пить прямо из скорлупы? Весь смысл теряется. А перепелинные яйца мы ребёнку покупаем, но просто когда я сажусь пить простые, она тут как тут.
Действительно, детям рекомендуют перепелинные яйца давать, в них нет сальмонеллы. и они намного полезнее для детского организма, да и для взрослого тоже.
Ребёнку лучше давать перепелиные яйца. Я онским детишкам каждый день на завтрак дают четыре яйца. Так гласит реклама на упаковке
Вкусно конечно, но может быть страшная болезнь-сальмонелла....
Ой-ей-ей! мне кажется, сильно рискуете.. . лучше не надо. сальмонеллез - слышали такое..?
Сырые яйца взрослым тоже вреды, салмонелёз подхватить можно.
Опасно!!!!
Куриные не желательно, а перепелиные можно и даже полезно. Они хорошо имунитет повышают. В перепелиных яйцах нет сальмонелл
Яйца не безопасны для ребенка в таком возрасте. Не справится самостоятельно с паразитами.
Сырые яйца, да и другие, в любом исполнении достаточно тяжелая пища для ребенка.
Вэтом возрасте считаю нормальным давать половинку в смеси с другой едой.
А что касаеться сырых, помните, салемонолез и дизентерия не дремлют.