Воспитание детей

Как вы заставляете своих детей прибираться у себя в комнате ?

говорю по сто раз, на 101-ый убирается
Ольга Симакова
Лучший ответ
Любовь Малахова ахахаха улыбнуло))
Никак.
Его комната - его территория. Организация своего порядка, который со стороны кажется беспорядком, - это способ ребёнка оградить свою территорию от несанкционированного вторжения.
Заставлять подростков нельзя - можно потерять контакт. А если не потеряли ещё контакт, так можно решить все вопросы малой кровью. Например, к нам нельзя приводить приятелей, потому что в комнате развал.
Ruslana Lynnikova
Я начинаю с малого. С какого-то одного места, которое мне нравится, или в котором я вижу что я могу сделать. Это моё место. Я привожу его в порядок и мне нравится то, что я делаю. Порядок в этом месте я дарю себе. А потом, в других местах я готов наводить порядок и дарить его другим - моим близким. Но, конечно вслух я не говорю им об этом)))) )
Ведь надо же чем-то простым создать себе (и своим близким) хорошее настроение)) )
Вывод: создаю хорошее настроение и навожу порядок у себя в комнате)))
Елена Колосова
Я свою дочку заставляю убираться во всей квартире ))),так как игрушки она раскидывает везде .Не хочет никогда убираться, говорю, что уберу и унесу все игрушки тогда из дома .
сразу пароль на комп и шелковый
Юлия Уразова
так убирай игрушки если нет вот открытый балкон всё викину. и все помогло и теперь напоминать каждый раз не надо. знаает меня от и до. . мы всегда договариваемся обо всём. тьфу тьфу слава богу она хоть и помошница и убирается по дому. нам 4года.
Ольга Вилкова
Любовь Малахова как то грубо вы с ней..