Воспитание детей

вот такая ситуация... (внутри)

у дочки скоро день варенья. исполняется два года. моя бабуля хотела подарить ей велосипед с ручкой (сейчас почти у всех такие) но про это узнал дедушка и вместе со своей "благодетельницей" пошел и купил ей велосипедик этот.. . бабушка вся в расстройствах. чуть ли не платит не знает что дарить праправнучке. сказать ей чтоб ничего не дарила нельзя. она сразу же обидеться.. . родственники мужа будут дарить вещи на нее и ксилофон. а что бабушке дарить понятия не имеем. подскажите что ей посоветовать. чтоб вещь была нужная. чтоб она играла с ней и ей это нравилось. (электронные игрушки не предлагать. они у нас летят в стену после третьей песенки) заранее всем спасибо
Пусть подарит ей мячик такой большой развивающий для детей, на котором можно сидеть, лежать и прыгать. и кстати он не оч дорогой
Наталья Mишукова
Лучший ответ
Тоже от ребенка зависит, но мои обожают Лего. От 2 лет - масса вариантов Лего Дупло.
*********** ,,,,,,,,,,,
Данара Сурашева она его съест!)))
Что ж вы так ребенка заблагодетельствовали? Такие соревнования за ее любовь к хорошему не приведут. Не стоит бабушке расстраиваться и бежать наперегонки с кем-то из родни. Пусть даст немного денег на хорошее питание, а самой девочке - маленькую игрушку (куклу, мягкую игрушку, книжку).
Оксана Тюрина
Данара Сурашева это не соревнование. (хотя знаю что звучит именно как это) бабушку василиса и так любит больше всех на свете. просто бабушка хочет ей сделать подарок. я не вижу в этом ничего такого.
Музыкальную книжку.
Nadia Gorbach
Коляска для кукол есть? Хороший подарок, и выбор есть на любой кошелек.
Вера Мендель
лошадку-качалку, детскую машину на которой ездить можно
Алия Шарипова
Данара Сурашева машинка есть. в основном машинка катается на моей дочки))
Мы сыну купили боулинг - кегли и шар. С удовольствием катает.
мы с удовольствием играли с массой для лепки. это типа пластилина, стоит в несколько раз больше пластилина. продается в баночках. очень яркая, к рукам не липнет. . удовольствия - море было. но тоже не надолго, она высыхает потом, если не закрывать в банки. . но как подарок - вариант, должно быть интересно недельки на 3)

еще вариант - конструктор, чтобы можно было строить дома. мы строим домики, и там всякие куклы-зверюшки живут..
Данара Сурашева конструктор нам больше нравится раскидывать по комнате. играть как с ним она не хочет понимать. сколько бы я ее не учила ни в какую.
пусть бабуля испечет девочке прягечки в форме зверушек или дулоски пресные в форме птички и упакует красиво в фольгу или бумагу цветную. дети в таком возоасте вкусным подаркам больше радуются. тем более если гиперактивная и игрушки ей побоку. самокат тоже отличная идея знаю 2х очень активных девоечек 2х лет которых с самоката не снимишь. пока с ними не познакомились мне и в голову не приходило что 2х летнего можно научить на самокате кататься. а они аж с полутора начали.
Куклу бєйби бёрн . Она писает, какает, кушает, пьет, плачет, не єлектронная, купать можно. Недавно дарили маленькой девочке 2 лет глаз с нее не сводила!
нам тоже надоедает игрушки новые буквально на следующий день а вот книжку детскую мы просто зачитываемся детские сказки стихи читаем по 3 раза каждый день лучши подарок детская книга-сказки с картинками
Данара Сурашева она их рвет и рисует в них. не любит когда сказки читают ей. я вообще не представляю чем ее можно занять. у ребенка как мне кажется гиперактивность. она постоянно бегает...
Диск с мультиками, медвежонка :)
Данара Сурашева мягкие игрушки она не любит. не видит необходимости с ними играть. маленькая еще наверное. а дисков уже полно. смотрит только том и джери
бассейн надувной или городок
самокат. по цене для старушки самое то. ребенок дома научится кататься и на будущее лето в садик будете ездить и в парк. и много места не займет. или санки с ручкой (зимой как найдете) -ручка сзади-ребенок на виду-удобно