Воспитание детей

Навеяло тут) ) Как приучить двойняшек к горшку..? 1г и 3м. . как голуби гадят..

Подсказать не могу. Могу только посочувствовать. А еще сравнение ваше понравилось: "как голуби" )).
Вообще, в садах, там по 25 чел. детей. Так, встали, пошли в туалет. 25 горшков стоит. Не знаю, где как, у меня каждый ребенок свой горшок знал (они на полочках под номерами стояли) . Вам, получается, надо только режим и дисциплину наладить. Но воспитателям это сделать проще. Вам сложнее. В любом случае - горшка, думаю, должно быть два. Наладьте регулярное питание, вернее в одно и то же время, и подловите момент, когда они "как голуби" делают свои дела. И в это время - шагом марш! - на горшок. Если все получится удачно - обязательно хвалить. Второго жаба задушит - и он тоже навалит от души ради вашего внимания. Наверное, меня бы точно задушила! ))
Анастасия Кручинина
Лучший ответ
Наталья Арефьева горшка три... по цветам.. Старшей 4 года...еще на горшок ходит...ну что бы им пример был... Но пока пример им только как мама не успела вылить, то оба там плескаются...правда дочка уже сама выливает...
в садах то они уже более адекватного возраста..
питание в одно время стараюсь...Но не получаеться...пока маленькие. Один уже на одноразовый сон перешел...а другой пока еще не выдерживает...в 11 утра засыпает и потом после 16.00 ...тут никак не сделаешь пока режим один на обоих..Пока второй не подпишеться на одноразовый сон..разные они до ужаса
Прикиньте тех, у кого пятершяшки... Картина "Грачи прилетели"!!!
Ольга Арефьева
Наталья Арефьева ааа...даже представить не могу))) я бы их до 2х лет вообще б не пускала без подгузников никуда))))
Я рано начала высаживать, у нас после полутора проколов практически не было. У сестры сейчас двойня - с 7 месяцев приучает. Попытайтесь подгадывать расписание их, к тому же сейчас есть трусики, которые внутри сырые, снаружи - сухие.
Катерина *
всегда сажала их только вместе, как только сидеть научились (сын и дочка у меня) и проблем не было .Так же и со сном, всё вместе: положила, шторки в комнате закрыла чтобы темно было и баиньки, спали оба как миленькие) ) а соседка тоже мучилась, один спит другой нет.
Терпения вам)))
Аида Забирова