Воспитание детей
Что можно требовать от ребенка в 4,5 года? Какое наказание приемлемо за невымытые после прогулки руки (села за стол)?
какое наказание!!!! вы что!!!! только любовь и ещё раз любовь.... мне жутко читать о наказаниях!!!!
И ЗА ЭТО наказывать?? ? Ну забыл ребенок, ЗАИГРАЛСЯ. Кака страсть! напомнтие и помойте.
замечание! а не наказание (
1. Личный пример.
2. Объяснение что-почему-зачем.
3. Терпение.
4. Маму - в угол)))
2. Объяснение что-почему-зачем.
3. Терпение.
4. Маму - в угол)))
розги и на горох в угол! А сама то мамаша руки мыла после прогулки? И где был ребенок в это время....
Рано пока наказывать за грязные руки. Можно рассказать, что бывает на этих руках. Найдите статейки про микробов, картинки покажите страшные с язвами, раздражениями и тд. Пусть помнит, как это опасно. А если уж хотите наказать, советую сделать так: села за стол, схватилась за хлеб, ложку. тарелку - возьмите все это и выкиньте при ней в мусорное ведро! И больше ничего не давайте до ужина.
Да забыла просто.
Сказать чтоб встала и пошла мыть руки.
Маму по балде треснуть-всё наказание
Мама должна проследить, что бы ребенок помыл руки. Если вы будите наказывать за такие мелочи, то кем вырастет Ваш ребенок?
какое наказание вы кого растите???? труса???? чтоб всего боялся ребенок??? ?
игрой и строгим словом все! ременьи прочие наказания это удел недоразвитых личностей у которых что есть только сидалище и не способных заинтересовать ребенка и объяснить ему что хорошо что плохо
Сами мойте руки ей... КОгда подростет, чтобы вы ей не мыли, сама начнет
Напомнить ребенку, что руки надо помыть после прогулки. У нас например не срабатывает строгое "Помой руки", а вот нежное " Аах, руки-то забыли помыть, быстрей беги" работает. Ребенок бежит руки мыть.
Не нужно ребёнка бить и наказывать. Просто нужно поругать, пристыдить, объяснить ребёнку, что если не мыть руки, то червяки заведутся.
Не будешь есть пока не вымоешь руки, вот и все.
не дать еды пока не помоет. А потом рассказать почему надо мыть.
расстрел