Воспитание детей

Мамочки, а вы такое слышали?

Частенько от знакомых, у кого есть сын и дочь, слышу, что сын развивается медленнее, думает хуже и т. п. Однажды вообще такую фразу услышала: "Ну, что с него взять, мужик же, тупой... " (малышу всего полтора года, он уписился) . Я понимаю, что в разных возрастах дети разного пола развиваются с разной скоростью, и это нормально, в каком-то возрасте мальчики перегоняют девочек, но чтобы так о родном сыне...
я тоже много про это слышала. Ерунда. Есть вещи в котором мальчики развиваются быстрее девочек, а есть вещи в которых девочки быстрее мальчиков.
Анна Еремеева
Лучший ответ
Не знай, мне с двумя пацанами трудно судить, но если бы была девочка.. . забаловала бы)) ) И требовала бы меньше, чем с сыновей - особенно в плане учёбы и развития. Вот с мальчиками у меня строго - мальчик должен быть умным, должен учится, должен получить отличное образование.. . Хотя в учёбе мальчишкам сейчас трудно конкурировать с девочками. У нас из двух выпускных 4-х классов из 15 отличников - мальчик лишь один.. . Не думаю, что это связано с тупостью мальчиков. Скорее с большей ответственностью, "взрослостью" и аккуратностью девочек.
Так может он у них залетный был и нежеланный, а дочушка прям прЫнцесса любимая. Я часто слышу подобные высказывания о детях от родителей, уже не удивляюсь.
У моей бабушки была двойня мальчик и девочка (моя мама) . Бабушка рассказывала, что девочка развивалась быстрее. Бестрее ползала, всегда опережала брата в реакциях )))) первая достигала цели.
_Самая Милая_
не знаю не знаю.. .
у меня три девчонки и пацан.... так вот этот пацан (6 лет) обладает такой логикой, что моя ломается при разговоре с ним, хотя говорить он начал позже своих сестёр
мальчики никогда не перегоняют девочек.. . хотя бывают тупые девочки, бывают умные и даже мудрые мальчики.. . но в общем, девочки, как женщины всегда мудрее мужчин

мои дети самые умные, самые мудрые. даже те, что еще не родились.
Анастасия Иванова Не знаю... У меня сын и две племяшки, я всех их очень люблю, все умненькие и т.п. Девочки быстрее запоминают и схватывают, но в отношениях сын бывает мудрее :))))
Любовь Таран вот уж неправда! у меня сын намного умнее дочки.
ха, если взять меня с братом и сравнить, я ни когда не получала грамот, училась еле-как, писать толком закарючки какие то получаются, а вот брат, он с первого класса и где то по 5й отличником был, грамоты домой таскал, а у меня ни одной так и не было! ! :D

а взять моего мужа, он вообще до 11 класса в школе отличником был! ! на гранте учился в универе! ! и имеет тоже оч много грамот! !
Постоянно слышу такое. Только они не ругают, оправдывют медленное развитие половой принадлежностью.
"Ну, что с него взять, мужик же, тупой... " (малышу всего полтора года, он уписился) -большего бреда я еще здесь не читала. Это кто такой умный? Потому что такое о своем ребенке тем более годовалом, может сказать, простите, только безнадежная дура с одной извилиной, как у курицы.
Анастасия Иванова Вот и я обалдела...
У меня сын и дочка с разницей в 4,5 года. Могу сказать что доча все-таки во многом шустрее, активнее брата в ее возрасте, да и многих своих сверстников тоже и мальчиков и девочек. Она 3 летняя сейчас бывает хитрее. шустрее его 7 летнего. Характеры еще у всех разные, у нее уже сейчас боевой проявляется, а мальчик спокойный, уравновешенный всегда был и в чем-то даже ленивый. По принципу могу но не буду, неохота мне.
Ничего не резала, дети как начали ходить, так и ходят... зачем какой то процесс ускорять?